Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цены на деревянные окна со стеклопакетами.

Теплоизоляция при использовании деревянных окон со стеклопакетом.

Для нашей страны очень важен вопрос теплоизоляции при использовании деревянных окон со стеклопакетом. Все согласны с тем, что стеклопакет улучшает теплоизоляцию в помещении, но в тоже время благодаря деревянной раме позволяет помещению дышать через микропоры. К тому же, в современном мире научились изготавливать деревянные окна со стеклопакетами, отражающими тепло обратно в помещение.

Деревянные стеклопакеты при нагрузке из вне.

Для некоторых районов России характерна ненастная погода со штормовым ветром. При использовании обычного окна находящиеся в помещении люди подвергали себя опасности из-за непрочности конструкции, но, используя деревянный стеклопакет, необходимость в беспокойстве отпала, так как прочная конструкция стеклопакета выдерживает самые сильные нагрузки. Деревянные стеклопакеты хорошо выдерживает разницу между внешней средой улицы и внутренней средой помещения.

Прочность деревянных окон со стеклопакетом.

При ударах и нагрузках из вне деревянное окно со стеклопакетом выдержит гораздо больше, чем обычное окно. Строительные компании уже давно продают свою недвижимость со встроенными стеклопакетами, которые более ценны, чем деревянные окна, и более выдерживают строительные нагрузки.

Звукоизоляция деревянного стеклопакета.

Пожалуй, самым ценным свойством деревянных стеклопакетов является их звукоизоляция. Если поставить стеклопакет в квартиру, находящуюся на самом оживлённом проспекте, то уровень слышимости звуков улицы будет минимальным. Стеклопакет, благодаря своей конструкции, имеет свойства препятствовать прохождению как низких, так и высоких частот, что позволит его владельцу спать спокойно в любое время суток.

Цены на деревянные окна со стеклопакетами.

Стоимость деревянных стеклопакетов зависит от количества слоёв стеклопакета, от вида древесины на деревянных рамах и её обработке, от количества створок на раме и подвижных элементов.

 

Охрана труда и техника безопасности.

 

Комплексная система мероприятий по охране труда – необходимое условие работы любого предприятия.

Служба охраны труда или работник, на которого возложены (наряду с основной работой) обязанности по охране труда, должны:

ознакомить работников с состоянием охраны труда в организации, в том числе охраны здоровья и безопасности труда, проводить вводный инструктаж;

контролировать своевременное и качественное проведение с работниками первичного, повторного, внепланового и целевого инструктажей по охране труда;

вовлекать работников в разработку и рассмотрение политики и методов управления рисками в организации.

Организация должна разрабатывать и обеспечивать практическое использование методов выявления возможностей возникновения аварийных ситуаций, а также методов реагирования на них путем предотвращения или смягчения их последствий, сокращения несчастных случаев и заболеваемости на производстве, связанных с последствиями аварий.

Организация должна иметь планы действий персонала в возможных аварийных ситуациях, ликвидации их последствий.

Организация должна разрабатывать и обеспечивать ведение документации (на бумажных носителях или в электронном виде), которая устанавливает и описывает основные процедуры системы управления охраной труда в их взаимодействии.

Модель системы управления охраной труда (СУОТ)

 

Безопасность труда обеспечивается в соответствии с ГОСТ 12.0.001-99 «Система стандартов безопасности труда. Основные положения», ГОСТ 12.1.003-99 «Система стандартов безопасности труда. Шум. Общие требования безопасности», ГОСТ 12.1.014-96 «Система стандартов безопасности труда. Воздух рабочей зоны»

ГОСТ 12.1.003-99 устанавливает классификацию шума, характеристики и допустимые уровни шума на рабочих местах, общие требования к защите от шума на рабочих местах, шумовым характеристикам машин, механизмов, средств транспорта и другого оборудования и измерениям шума.

Защита от шума.

При разработке технологических процессов, проектировании, изготовлении и эксплуатации машин, производственных зданий и сооружений, а также при организации рабочего места следует принимать все необходимые меры по снижению шума, воздействующего на человека на рабочих местах, до значений, не превышающих допустимые:

1. разработкой шумобезопасной техники;

2. применением средств и методов коллективной защиты по ГОСТ 12.1.029;

3. применением средств индивидуальной защиты по ГОСТ 12.4.051.

ГОСТ 12.1.014-96 устанавливает ускоренный метод измерения концентраций вредных веществ в воздухе рабочей зоны индикаторными трубками, кроме воздуха подземных горных выработок. При каждом изменении технологии производства, которое может вызвать появление в воздушной среде новых вредных веществ должна проводиться повторная качественная оценка состава воздуха рабочей зоны.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
http://pomoshpc.3dn.ru/news/sinij_ehkran_smerti/2011-11-18-2 | Котельные установки
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал