Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарии






1 2345

 

-2 #1 света 17.08.2013 22: 52

Правильно, хто такой Клесов или какая то там мадам Гимбутас. А ну подвинтесь, светило пришло господин Ибрагимов. А самое обидное эти пропойцы русские всю жинь пьют и со свиньями валяються, а Алах им такую империю подарил, а вот нохчям только маленькую часть гор. Абыдно.Вражду между русскими и чеченами сеют не политики, а отдельные распальцованные представители чеченского народа.Всем привет.

 

 

+1 #2 Ризван 17.08.2013 22: 57

Vadim Viarenič -Stachowski ---Вот, читаю последнюю статью господ Райха и al., и чую на расстоянии, как тоскливо сжимается в вольном городе Бостон ан... главного идеолога гаплогруппного славяноарийства R1a Анатолия Ильича Клесова. Выходит, что древние арии (а других кандидатов на адмикс с дравидами на Индийском субконтиненте вроде бы нет) более походили на кавказцев. Самыми близкими к ним в экспериментах Райха оказываются грузины, но если бы у него в выборке были северные кавказцы, то возможно что именно они бы оказались еще ближе.
Дедушка Клесов негодуэ.

 

 

#3 света 18.08.2013 00: 18

Теперь поговорим о мнении индийских ученных, насчет мнения индийских ученных что якобы гаплогруппа R1a1 являеться исконно индийской, а потом распространилас ь на Иран Турцию и далее, но проблема то в том что частота этой R1a1 высока и доходит до 70 процентов только в ВЫСШИХ КАСТАХ Индии, что говорит что они были завоевателями и сответственно господами. Как и санскрит был языком брахманов и высшего сословия.Теперь о санскрите читаем https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%82 нашу любимую викпендию Я бы тоже встала на сторонну идеологов Харрапской теории(тоже индийских ученных) но увы победители на учат язык побежденных,. Что и произошло с развитой харрапской цивилизацией, а опять викки говорит пала под ударами кочевников ариев.. Так обьясните мне где врет господин Клесов..

 

 

+1 #4 Ризван 18.08.2013 00: 31

Господин Клесов врет, когда объявляет группу R1а1 арийской. Делает он это абсолютно бездоказательно. Арии не были завоевателями, они были цивилизаторами. Это был народ пророков, сыны Исраила (не путать с евреями) - общины пророков Мусы, Исы и Мохьаммада. Чистые их потомки сегодня - это чеченцы. Арийская группа J2а4b. Читайте здесь: Кто такие Арии https://nohchidu.com/2009-12-28-12-29-03/pochn/pochn.html

 

 

#5 света 18.08.2013 10: 42

Господин Ризван сколько не говори халва во рту слаще не станет. Официальная наука не признает ваши бредни, так же как бредни появивщихся в последнее время выдающихся русских историков типа Фоменка. Арии есть арии так называли себя кочевники завоевавщие Индию и мы знаем их гаплогруппу и их язык, верования, легенды, применять слово" арии" к другим народам бессмысленно. Вы конечно можете здесь выдвигать разные гипотезы только вот более менее образованные люди только посмеються, как я смеюсь и одновременно плачу над щедеврами Фоменко и его последователями из числа русских.

 

 

#6 Ризван 18.08.2013 10: 52

У официальной науки есть большие проблемы. Ее одни концы не стыкуются с другими концами. Именно это называется бреднями. Такие господа как Фоменко, Носовский, Альберт Максимов, Андрей Рачев, Бушков, Ибрагимов и другие с этими бреднями не согласны, равно, как и наука ДНК генеалогия. А смех в данном случае не есть признак образованности или глубоких знаний. Это всего лишь способ маскировки своего незнания.

 

 

#7 света 18.08.2013 18: 07

Цитирую Ризван:

У официальной науки есть большие проблемы. Ее одни концы не стыкуются с другими концами. Именно это называется бреднями. Такие господа как Фоменко, Носовский, Альберт Максимов, Андрей Рачев, Бушков, Ибрагимов и другие с этими бреднями не согласны, равно, как и наука ДНК генеалогия. А смех в данном случае не есть признак образованности или глубоких знаний. Это всего лишь способ маскировки своего незнания.


Да нет, Ризван вышеперичисленн ые товарищи дешевые популисты играющие на чуствах глупых националистов и предлагающих им сладкую идею их национальной исключительност и. Когда человеку нечем гордиться то он гордиться национальностью.Не помню, кто это сказал но согласна на сто процентов.Сейчас расплодилось куча таких псевдоученных разных национальностей утверждающих, что их нация самая самая и берущая начало от богов. Таж самая история с ариями кочевниками из которых с легкой руки Гитлера сделали бог знает что и кого.

 

 

#8 Ризван 18.08.2013 18: 13

С вами согласятся разве что только те, кто не читал работ этих авторов и не имеет о них никакого представления. В отличие от бреда академических историков, выкладки перечисленных авторов основаны на жесткой логике. Вы тоже не обсуждаете конкретные выводы авторов, а огульно охаиваете все вместе взятым. Неубедительно получается.

 

 

#9 света 18.08.2013 18: 26

Что касаеться харрапской цивилизации и ариев завоевателей есть очень хорошая статья здесь https://www.gumer.info/bogoslov_Buks/comporative_bogoslov/Ioga/74.php Спокойно без перегибов и конечно потомки ариев и харапской цивилизации до сих пор живут на территории Индии и Пакистана и культуры и верования давно переплелись и срослись. А остальные арии которые не пошли в Индию и Иран преспокойно проживают на территории России, Украины, Польши, Такжикистана, Кыргистана и других стран, где смещались с другими нациями и естественно отличаються порою друг от друга внешностью и культурой.Такжики конечно резко отличаються от русских, но история есть история, они были частью этого огромного арийского пласта.Так в чем неправа официальная наука и господин Клесов.Может они врут, что некогда арии дествительно занимали огромные пространства восточной Европы и Средней Азии где повсюду находят их маркеры гаплогрупп, как в древних захоронениях так и в ныне живущих потомках.

 

 

#10 света 18.08.2013 19: 06

Да любой человек интересующийся историей почитав этих авторов да и вас уважаемый Резван поймет, что вы занимаетесь передергиванием фактов, откровенными подтасовками. У вас все смещалось в кучу люди, кони. Вы конечно " гении" правда непризнаные и аудитория соотвествующая. Очень бы хотелось послушать вашу дисскусию например с господином Клесовым, а не со мном. Я думаю он бы нашел что вам ответить Может напишете ему, а мы потом почитаем здесь ваши с ним споры. Наверняка он вам не откажет, заодно и расскажет, как у него сжимаеться ан... от ваших аргументов.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.014 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал