Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И как же он на меня посмотрел?






Глава 1

Дмитрий и Джульетта

Жила – была в королевстве равноправии девочка по имени Джульетта. В ней текла кровь самого древнего дворянского рода. Де Сансе. Согласно легенде, на этот род было наложено проклятье.

Проклятье несчастной любви. Это означало что если кто – то из представителей рода влюбится.

Не зависимо от того, кто это будит: дочь или сын, дворянина. Всё рано. За признанием последует отказ. И тогда тот, кто признается, в своих чувствах всю жизнь проживёт с разбитым сердцем, не узнав, что такое настоящая любовь. Проклятье может быть снято, только в том случаи, если чувства окажутся взаимными. Шло время. К счастью все истории любви имели счастливый конец.

Так продолжалось в течение трёхсот лет. И все забыли о проклятье. Но как выяснилось напрасно.

На свет появилась Джульетта. Она росла, как и все дети её круга не зная нужды. По сути, она должна была быть самой счастливой девочкой в королевстве. Но сердце разрывалось от появившийся в нём раны, которую нельзя было излечить: раны несчастной любви.

Всё началось в начале мая. День был очень теплым, и девочка решила пойти на речку и немного поплавать. Поскольку речка находилась в лесу, здесь всегда можно было встретить охотника. Именно это и произошло, когда Джульетта направлялась к реке. В нескольких шагах от водоёма. Он как раз целился в свою добычу. Что ты тут делаешь? – спросил мальчик с раздражением в голосе. Вызвано это было тем, что олень, на которого он охотился, убежал, услышав шаги.

А ты кто такой?

Ты спугнула мою добычу. Значит, несчастное животное спаслось. Ах, несчастное. Я неделю за ним охочусь. Отличный из тебя охотник, раз ты уже целую неделю, не можешь его поймать. Тут она услышала голос няни. Я сейчас приду! Жди здесь, может быть, олень вернётся.

Какая же она противная – подумал новый знакомый.

Кажется, скоро проклятие будит снято – сказала Катара, младшая сестра Джульетты.

Повзрослей. Нет ни какого проклятия, это просто сказки для маленьких детей.

А как же тётя Нея?

Разве её история не является доказательством того что проклятие есть?

Это просто совпадение. Ну, я искренне надеюсь на то, что твои слова окажутся правдой. К тому же кавалеру тебя уже есть. Теперь самое главное его не упустить. Тише ты, если кто ни будь, услышит…

Точно, прости, я совсем забыла, что тут повсюду глаза и уши.

Вот именно. И они легко могут всё рассказать родителям. А им вовсе не обязательно знать об этой встречи. Почему же? Я думаю, они обрадуются, узнав, что у тебя появился поклонник. Ну, насчёт поклонника ты преувеличиваешь. Да ладно. Думаешь, я не заметила, как он на тебя посмотрел?

И как же он на меня посмотрел?


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал