Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на сегодня. Не пытайтесь по привычке сделать как можно больше за меньшее время






Не пытайтесь по привычке сделать как можно больше за меньшее время. Замедлите темп, сконцентрируйтесь на чем-то одном и почувствуйте удовольствие от проживания этого момента.

Аффирмация дня

Я сосредоточена на чем-то одном в конкретный момент.

 

Июля

 

Не бойся двигаться медленно, бойся остановиться.

Китайская пословица

 

С добрым утром! «Нужно двигаться вперед» – это одна из фраз, которые я постоянно произношу в своем офисе. Я бываю довольна днем, если в работе над нашими проектами нам удается достичь прогресса. Порой кажется, что мы движемся медленнее, чем планировали, тем не менее, это все же движение.

Ни с чем не сравнится удовольствие от движения в правильном направлении. Стояние же на месте и неверный курс несут огромное разочарование.

Задание на сегодня

Не забывайте смотреть на список главных дел и концентрируйтесь на том, чтобы ежедневно двигаться вперед. Так вы непременно заложите фундамент для осуществления своей мечты.

Аффирмация дня

Каждый день я совершаю шаг вперед к моей мечте.

 

 

Вопросы для размышления

В каких сферах жизни вы не удовлетворены прогрессом, потому что кажется, что вы движетесь недостаточно быстро или отстаете от других?

Как не ждать прибытия в пункт назначения и просто получать удовольствие от путешествия?

 

 

Июля

 

Чему-то лучше учишься в безветрие, а чему-то – в шторм.

Вилла Кэтер

 

С добрым утром! Как было бы замечательно, если бы все уроки, которые преподносит нам жизнь, мы умели усваивать в спокойной обстановке. Однако в «штиль» наша способность учиться притупляется. Если все идет гладко, мы довольны и чувствуем себя прекрасно.

Когда же жизнь смешивает нам карты, когда боль начинает грызть нас изнутри, мы утрачиваем благодушие и начинаем задаваться вопросом, почему так произошло. Это значит, в нас пробуждается восприимчивость к обучению.

Размышляя о прожитых годах, я убедилась вот в чем: если мне начинает казаться, что все рушится и разваливается на куски, это верный признак перемен. Таким способом жизнь подталкивает меня к выбору нового направления. Душевный дискомфорт не уходит и «шторм» продолжается только в том случае, если я сопротивляюсь и не желаю усвоить урок.

Задание на сегодня

Вспомните, когда вам удалось осуществить наиболее серьезные изменения в своей жизни. Это было время «штиля» или «шторма»? Если сейчас вы тоже переживаете бурю – на физическом, эмоциональном или духовном уровне, подумайте, какой урок хочет преподать вам жизнь.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал