Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истина против Театра. Дана Мркич.

Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

Этот год несет в себе настоящую тяжесть, которая, возможно, заставляет некоторых задаваться вопросом, действительно ли мы «сделали это?». Окончание нашего старого цикла означает одно из двух, когда мы встречаем начало цикла нового. На коллективном уровне у нас был выбор: пробудиться и изменить наш мир или остаться в спячке и испытать гибели всего живого. Такова была реальность нашей ситуации. Путь, которым мы идем, не был устойчивым, и не является таковым сейчас. Так что неудивительно, что мы с нетерпением ожидали начала нового цикла. Он символизировал положительный поворотный пункт и новое начало. Мы знали, что пришли сюда не для того, чтобы снова потерпеть неудачу, так что миллионы людей вместе праздновали наш переход в новую эру сознания, и, следовательно, новую эру пробуждения и глобальных преобразований.

Однако, после первых росистых дней нового рассвета, вместо радости и блаженства многие из нас почувствовали себя так, будто их стукнули мокрой тряпкой. Большую часть января мы испытали чувство тяжести, подавленности и даже желание покинуть планету. Мы даже удивлялись: «Действительно ли мы выбрали путь массового пробуждения и трансформации? Может, мы сами себя ввели в заблуждение? Опять потерпели неудачу!?» Говоря о себе, могу сказать, что даже, несмотря на то, что в моем личном мире все было хорошо, я чувствовала, что мне очень тяжело быть в это время на Земле, и я не чувствовала себя так уже очень и очень давно. Я стала сверхчувствительна ко всей несправедливости, которой все еще достаточно здесь, всей все еще случающейся лжи и нарушениям, всей посредственности, которой мы все еще окружены в средствах массовой информации, в то время как реальные проблемы и передовые решения игнорируются. И некая часть меня просто больше не желала быть здесь. Я уверена, что многие из вас ощущали то же самое.

Февраль обещает быть гораздо легче, поскольку мы приспосабливаемся к новой программе, которая гласит:» Вот правда о вашей реальности/мире. Что вы собираетесь делать с этим?» В этом году нас постоянно будут призывать отыскать путь обратно в свой центр с откровением после откровения, время от времени посылая нас в волны шока и еще большего отчаяния. Нам нужно помнить, что эти откровения являются чем-то положительным, даже если они трудны, поскольку поднимают на поверхность все то, что было скрыто «под ковром». Откровения – это важная часть процесса позитивных перемен. Откровения – это часть процесса пробуждения к большему осознанию. Так что это будет очень драматичный год, и будет также очень волнующе наблюдать все то, что сейчас открывается.

Многие из вас уже ощущают эти вибрации «свидетеля» и «наблюдателя», энергетически уже покинув старую матрицу и наблюдая как бы со стороны за разрушением старого мира. Может показаться, что это противоречит нашему стремлению к более активным сознательным действиям, но ключевое слово здесь именно «сознательное действие». Нам не нужно лично участвовать в каждом сносе и реконструкции каждого здания и строения на планете. У каждого из нас есть свой собственный кусочек общей головоломки, о котором нам нужно позаботиться. Просто следуйте своему внутреннему компасу и своим «крошкам Гензель и Гретель». Вы можете быть сознательным наблюдателем в одном случае и страстным активистом в другом. Вы можете быть преданным родителем, стремящимся к исследованию вариантов здорового питания для своих детей, или добрым любящим человеком, всегда готовым протянуть другим руку помощи. Очень многие люди путаются, когда речь заходит об этой тонкой грани между действием и позволением вещам разворачиваться своим чередом. Для меня это не ситуация «или/или», а они обе. Это именно наша старая версия парадигмы действия путает нас. Старая версия была нацелена на очень мужской, агрессивный, умственный тип действия, в основе которого часто лежал страх, и который вовсе не обязательно был в гармонии с действительным и желательным результатом. Новая версия «действия» — это сознательное, основанное на сердце и Божественно вдохновленное действие, которое, временами, означает, что все, что вы будете делать – это оставаться в своем собственном священном пространстве. Это может означать для вас проведение некой политики. Это может означать для вас все, что угодно в данный конкретный момент времени.

В то же самое время, январь принес и тяжесть рождения сверхосознания. Я осознала, что это гиперсознание было хорошей вещью, необходимой каждому человеку для того, чтобы окончательно проснуться и перейти к настоящему сознанию, к практическому его применению и превращению в активных агентов трансформации на гораздо большем уровне: гуманитарном, политическом, экологическом и т.д. Мы продолжаем получать так много знаков того, что произошел сдвиг чего-то очень большого и основного. Массовые протесты по всему миру требуют множества социальных изменений, и правительства, наконец, решают пойти навстречу некоторым из них. Например, британские депутаты проголосовали в пользу однополых браков. Было и будет еще больше беспрецедентного возмущения и поведения под знаком вибраций «больше никогда» в отношении тех способов жизни, которые уже давно отслужили свое. Негативные комментарии по поводу женщины, кормившей грудью ребенка в общественном месте, вызвали оживленные теледебаты в Австралии. Хотя эти негативные комментарии и нельзя сравнить с другими вещами, вызвавшими в последнее время возмущение (например, насилие над женщинами или сексуальные домогательства к детям), реакция эта идет из того же источника: поднятие Божественного Женского и отказ от терпимого отношения к продолжающейся практике неуважения женщин, детей, меньшинств и других уязвимых групп людей. Консервативный американский телевизионный и политический обозреватель Билл О’Рейли недавно сказал: «Белый Истеблишмент сейчас в меньшинстве». Он сказал это с таким мрачным выражением лица, что было понятно, что для него это плохо. Но для тех, кого это истеблишмент постоянно подавлял, это повод для торжества.

Было много открытий и откровений, касающихся долго скрывавшихся секретов, и мы увидим еще больше в последующие месяцы. Ланс Армстрон, наконец, признался в употреблении допинга в интервью в программе Опры (Уинфри – прим. переводчика), и открылись новые факты, касающиеся употребления подобных препаратов австралийскими спортсменами. В Великобритании открылось, что популярные фирмы, продающие мясные продукты, использовали вместо говядины конину. В основных медиа появляются статьи, каким-то образом обошедшие цензуру и осмеливающиеся говорить правду о том, что все мы стали участниками ложной реальности, специально созданной для нас. В этом году мы осознаем это больше, чем когда-либо.

Недавние споры со СМИ в Австралии подчеркнули равнодушие и бесчувственность телефонных розыгрышей после того, как некоторые из них привели к трагическим результатам. В другом случае, популярная личность в прямом эфире призналась, что не смогла отказаться от курения даже во время беременности, что усилило осознание власти и опасности зависимостей больше, чем любые компании о вреде курения. Все это сдвигает наше коллективное также, если не больше, чем любые семинары, направленные на помощь самим себе.

Так что же происходит? Совершили мы «сдвиг», или нет? И если да, то почему это ощущается так тяжело? Да, несомненно, мы это сделали. Но, как нам говорилось в течение многих лет, сдвиг в новые вибрации означает, что все, что им не соответствует, должно быть высвобождено, разрушиться, или трансформироваться. Это эра прозрачности и достоверности. Это эпоха истинности и цельности. Когда бы мы ни делали наш личный сдвиг сознания, мы всегда будем лицом к лицу сталкиваться со всеми теми путями и способами, которыми мы саботируем сами себя. У нас будут озарения, касающиеся мыслей, верований и действий, идущих в разрез с тем, что, как мы говорим, мы хотим. Мы переживали это в личной жизни, а сейчас видим у большего числа людей и на более широкой, глобальной арене. Как и в случае личного пробуждения и трансформации, массовое пробуждение и глобальная трансформация, по необходимости, связаны с конфронтацией с истиной, а истина – это то, что мы сейчас коллективно ищем.

Тяжесть является результатом мегатонн правды, или скорее, обмана, замаскированного под правду, которые льются сейчас из каждого личного, социального, политического, правительственного, военного, корпоративного, медиа, фармацевтического, религиозного, исторического и т.д. угла, щели и трещины на всеобщее обозрение и ощущение. И многое из этого далеко не вызывает удовольствия. Это может быть совершенно уродливо, тревожно, неудобно и проблематично для зон комфорта наших личных реальностей. Однако, если мы действительно хотим того, о чем заявляем – преображенного мира, тогда это повышенное высвечивание текущей, окружающей нас реальности, является существенной частью процесса.

Переход на более высокий уровень сознания предполагает пробуждение и осознание всего, что играет свою роль в создании нашей реальности, всего, что предстает перед нами в качестве нашей реальности. Мы не можем изменить того, что не осознаем. Мы не можем взять свою силу, если пребываем в неведении относительно того, как эта сила была взята у нас. Поднятие занавеса «Оз» или Завесы иллюзий – дело не для слабонервных.

Раскрытие истины и обсуждение ее часто видится негативом именно по причинам, указанным выше. Слышать правду часто неудобно и сложно. У основной части общества эти истины, эта правда часто вступает в противоречие с тем, что общество учит, или с тем, что оно выдает за истину. В альтернативных сообществах эта истина часто противоречит старому девизу «new age», призывающему думать позитивно и сосредотачиваться на том, чего вы хотите, а не на том, чего не хотите. Однако, нет ничего положительного в том, чтобы продолжать хранить молчание, закрывая глаза на то, что творится в мире. Наш старый лозунг: «Все происходящее имеет свою причину, поэтому нужно оставить его так, как есть» не перестанет действовать в новом цикле. Да, все, что происходит, происходит по определенной причине, и мы коллективно начинаем понимать, что одна из величайших возможностей любых трагических событий или несправедливости в том, что они служат катализаторами действий и преобразований. И именно это мы будет видеть все больше и больше в этом году.

Большие и малые события, вызывающие беспрецедентный всплеск эмоций и реакций, побуждают людей к действию, что заставляет отдельных людей, общества, правительства, в конечном счете, предпринимать что-то для разрешения самых различных вопросов.

«Я чувствую, что мы не должны сидеть сложа руки, используя духовные банальности в качестве оправдания бездействия, или избегать эмоциональной реакции, которая может возникнуть в результате столкновения с реальностью мира, в котором мы живем. Эта эмоциональная реакция содержит ключ, который направит нас к наиболее уместным действиям. Именно через эмоциональный опыт мы сможем найти нашу человечность и окончательно выразить наше духовное «просветление». Наибольшая степень нашего просветления сейчас проявляется в ответе на вопрос: «Видя крайние кризисные состояния, в которых находятся наши братья и сестры, что вы собираетесь делать?».

«Новый вид просветления» Дана Мркич. Insight Magazine 2007.

В настоящее время правда очень огорчает некоторых людей. А именно тех, кому для сохранения свое власти нужно, чтобы определенные истины остались скрытыми. Сейчас появилось даже предположительно негативное название для тех из нас, кто ставит под сомнение официальные истории и практики – «истинники» («truthers»). Начинает казаться, что вернулись дни охоты на ведьм, когда людей, осмелившихся поднять свой голос за правду, осмеивают все хуже. Протесты рассматриваются в качестве «легкого» терроризма, в то время как законы, введенные сейчас в некоторых американских штатах, позволяют считать террористом любого, кто сообщает о нарушениях на фабриках или фермах. Facebook приостанавливает членство тех, кто ставит под сомнение официальную версию Sandy Hook после предупреждения полиции Коннектикута, что дезинформация может привести к судебному преследованию. Сомнение в повествовании, в котором так много ошеломляющих несоответствий, является совершенно нормальной человеческой реакцией. Более того, это наше гражданское право — подвергать сомнению вещи, влияющие на наше общество, страну и мир. Будь то ошеломляющий в своей некомпетентности отчет средств массовой информации или прямой обман, объясняющий эти несоответствия, мы, конечно, не можем считать это нормальным. Так почему же людей, которые задают вопросы, осуждают члены их семьи и общины? Это хороший пастух, который обучает своих овец пастись и самим держаться в границах установленной изгороди!

Прежде, чем все мы в отчаянии сбежим с этой планеты, хочу отметить, что хорошая новость здесь состоит в том, что, наблюдающаяся сейчас степень репрессий в отношении истины, является прямым ответом на степень интенсивности поиска этой истины, требования ее людьми и степени раскрытия ранее скрытых фактов, которая наблюдается сейчас. Получив информацию, мужественные люди дерзают задавать вопросы. Они не боятся раскрывать правду, и это имеет положительное влияние: активисты помешали проведению законов о производственном «терроризме» в семи штатах.

Никто не скажет вам здесь, что является истиной, а что нет, что хорошо для ваших детей и семьи, а что нет. Не существует одной истины, удовлетворяющей всех, но есть то, что является истинным для вас. И найти то, что истинно именно для вас – это сейчас одно из самых важных дел. Делайте то, что больше всего резонирует вам, читайте, изучайте, медитируйте, задавайте вопросы, «заглядывайте под ковер». Найдите те ответы, что удовлетворяют именно вас, и позволяют вашему внутреннему руководству вести вас дальше.

Еще одну причину этого нового цикла тяжести хорошо объяснила «бабушка» Сознательной Эволюции Барбара Маркс Хаббард в интервью Стефану Динану из Shift Network. Она описала это как своего рода послеродовую депрессию, которую почувствовала даже она. Затратив столько времени, усилий и внимания на «рождение» нового мира, мы, как будто проснулись на следующее утро с новорожденным на руках (миром, который нуждается в полной перестройке и восстановлении «с нуля») и, честно говоря, реальная ситуация поразила нас, как подавляющее одеяло, под которое мы хотели бы на время спрятаться.

Соответствующий комментарий, с которым многие из вас могли бы согласиться, появился на моей страничке в Facebook: «Сначала январь был для меня легким, но постепенно начал становиться все тяжелее и тяжелее, и я чувствовал себя так, будто без причины отступил назад на 10 шагов. Поэтому я просто сижу и ничего не «делаю» с этим, в надежде, что все это скоро пройдет».

Я ответила: «Я тоже хотела бы, что все это быстрее прошло, но, в отличие от энергетического и эмоционального мусора, который можно вычистить относительно легко, мы сейчас ощущаем мусор физический, физическую реальность всех систем, не работающих в гармонии с нашими сердцами, душами, нашим здоровьем и благосостоянием. Таким образом, в этом случае очистка, которую нужно осуществить, связана с действием, будь то выявление истины и старых отношений, или участие в создании/поддержке новых систем и структур.

Таким образом, эта тяжесть связана не столько с энергией, через которую нужно пройти, сколько с многочисленными аспектами физической реальности, которые необходимо демонтировать и заменить новой физической реальностью. Для того, чтобы получить возможность делать это, мы должны достигнуть определенного уровня сознания, но сейчас настало время перевести наше сознание в действие, неважно малое или большое. Я считаю, что мы найдем облегчение от этой тяжести в повседневных действиях.

Таким образом, самым хорошим вопросом сейчас может быть: что я могу сделать прямо сейчас для облегчения этой тяжести? Что я могу сделать для того, чтобы ощутить свое участие в этих процессах очистки и обновления? Это может быть так же легко, как и напомнить себе: «Я переработал гораздо больше, чем делал это обычно. Когда могу, я выбираю свежую, здоровую местную пищу. Я знаю, что ем, и какие ингредиенты содержатся в этой пище. Я поддерживаю местных фермеров и производителей. Это может быть так же трудно, как и выполнение обязательства делать что-то меньше или больше, в ответ на призыв своей Души, который вы все время откладываете.

Даже ничегонеделание может быть сознательным действием, сознательным выбором оставаться в мирном сердечном пространстве. В тот момент, когда вы сознательно признаете это своим вкладом в текущий момент, вы получаете облегчение.

Другим большим вопросом является: «К чему эта конкретная тяжесть привлекает мое внимание? Что я должен осознать? «Часто вы сможете обнаружить определенные темы/события, несущие вам ощущение тяжести, которыми ваша Душа подсказывает вам направления, которые хотела бы больше изучить.

Примерно в то же время, как я писала о тяжести, друг прислал мне короткое видео о мальчике с синдромом Дауна, о котором нежно, по-матерински заботится большой лабрадор. И у меня сразу стало легче на сердце. Так что добавьте в свой список необходимых действий прочесть или посмотреть что-то, что напомнит вам обо всей красоте и любви, существующую на нашей планете. Это может стать хорошим напоминанием, которое может сбалансировать тяжелые откровения радостными, которых тоже предостаточно сейчас.

Мы создаем новый мир, и вокруг нас сейчас существует достаточно много доказательств этого. Эти доказательства могут не быть так красиво упакованы, как мы того ожидаем, но нужно помнить, что настоящий подарок – это не упаковка. Это то, что находится внутри, когда бумага разрывается.

Дана.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Псилоцибе кубенсис. | История развития третейских судов в России
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.011 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал