Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение кариеса и пульпита!

 

Специалисты стоматологической клиники «ЛЮКС» проводят качественное, безболезненное и главное безопасное лечение кариеса, пульпита.

Кариес – это разрушение твердых тканей зуба эмали и дентина.

Самостоятельно почувствовать или заметить первые признаки кариеса невозможно. Распознать это заболевание на ранних стадиях может только стоматолог. Вначале кариес протекает совершенно безболезненно и незаметно, поэтому пациент замечает его тогда, когда происходит кариозное поражение твердых тканей зуба – эмали и дентина.

Отсутствие своевременного лечения кариеса приводит к выраженному разрушению и даже потери зуба. Но самое главное, что кариозные зубы – это источник скрытой инфекции, которая может привести к серьезным поражениям почек, сердца, к развитию гастрита, язвенной болезни. Инфекция может распространиться на челюсть, околоносовые пазухи, и даже на мозг.

 

Пульпит – это процесс воспаления в сосудисто-нервных волокнах (пульпе) зуба.

Симптомом пульпита, как правило, является пульсирующая зубная боль, особенно усиливающаяся ночью. Никакие анальгетики и народные средства не помогут, т.к. лечение проводится только в стоматологической клинике. Симптомы часто схожи с другими воспалительными процессами (невралгией тройничного нерва), поэтому правильный диагноз может поставить только врач.

 

Стоматология «ЛЮКС» использует для лечения прогрессивные методики, современное оборудование, новейшие виды анестезии и пломбировочных материалов.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Лазерная диагностика | Поверхностный кариес. Клиника, дифференциальная диагностика и лечение.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал