Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скорпион






Самый страстный и магнетически притягательный знак Зодиака, вызывающий к себе пристальное внимание и всеми признанный са­мым сексуальным. За его невозмутимым видом скрываются бурные страсти и необузданные стремления, глубокие чувства и тайна, кото­рую мучительно хочется разгадать...

Сила этого знака и его уязвимость в особенностях его психотипа, который сформирован тремя сильнейшими планетами: Плутоном, Марсом и Ураном. Плутон управляет энергией смерти и процессами трансформации с ней связанными. Скорпион — знак смерти, а смерть есть тайна. Тайна же всегда притягательна.

Много тайн сконцентрировано в особенностях психотипа Скорпи­она — тайна смерти, тайна выживания, тайна сказочного самооблада­ния и нечеловеческой способности возрождаться из пепла, тайна транс­формации, тайна творчества, тайна интимных отношений, тайна зарождения новой жизни...

Экзальтирующий Уран делает Скорпиона очень независимым, склонным выбирать такие сферы деятельности, где нужно рассчиты­вать только на себя и свои силы. Люди этого знака обладают острым, критическим, часто язвительным умом, сочетающимся с необыкно­венной интуицией.

Можно сказать, что Скорпион от рождения прекрасный психолог, способный разобраться в тончайших оттенках и мотивах человечес­кой души, в глубоком омуте самых сложных чувств и отношений. Нет ничего тайного, куда не мог бы проникнуть Скорпион. По части рас­крытия тайн он не имеет себе равных, поэтому исследовательская ра­бота, психиатрия, психология, психотерапия и парапсихология чрезвычайно для него привлекательны. В науке Скорпионов интересуют процессы трансформации энергий, глубоко скрытые тайны природы, се недр. Перечисленные достоинства делают Скорпиона яркой само­бытной личностью. Если прибавить к этому большую работоспособ­ность и продуктивность в труде, гордость, жесткость, ловкость и твер­дую волю, кто станет оспаривать, что это самый сильный и самый неординарный психотип в Зодиаке?

По чем больше дано, тем больше спрашивается. Жизнь Скорпиона легкой не бывает. Мощной движущей силой этого знака является пси­хосексуальная энергия, и она проявляется в зависимости от уровня Скорпиона, недаром в символе этого знака уживаются: голубь — свя­тость, орел — сила и благородство, змея (ящерица) — мудрость и ди­намичность, паук — трудолюбие, выдержка, но ядовитость.

Итак, Скорпион живет сексуальной энергией. Весь вопрос в том, как он се использует.

Не секрет, что в большинстве случаев представители этого знака используют запасы энергии па физическом уровне — и тогда их жизнь являет собой вереницу романов и конфликтов с окружающими и са­мим собой.

Некоторые Скорпионы выбирают риск и проживают жизнь, что называется «па грани». Неважно, что это будет альпинизм, кримина­листика или операционный стол. В конечном итоге они достигают мудрости и высокого профессионализма.

Индийские йоги отождествляют сексуальную энергию с энергией Кундалипи. Если направить эту энергию вверх через сознание, тогда она проявится на высшем уровне интеллекта и одухотворенности, даст возможность преображения себя и окружающего мира. Естественно, немногие достигают такого уровня.

В любом гороскопе есть Плутон и знак Скорпиона, они указывают на сферу жизни, где придется пройти через трансформацию и связан­ные с этим состоянием испытания, экзамены и кризисы. Аспекты Плу­тона расскажут, каковы будут эти испытания и кризисы.

В гороскопе кризисы жизни и здоровья связаны с Девой. Другие кризисы, более глубокие, душевные переживаются в личной карте че­рез знак Скорпиона. Это страдания, связанные с неразделенной лю­бовью, несоответствием партнеров друг другу, несоблюдением взятых на себя обязательств, с предательствами, подозрениями и ревностью.

Функция этого знака связана с глубоко личными, близкими душев­ными и интимными отношениями и контактами, где каждый должен научиться разделять себя с партнером, найти в самом себе умение на­слаждаться обладанием, но и счастье отдавать себя безраздельно.

Нужно сказать, что кризисы интимной жизни почти всегда психо­логически очень травматичны, независимо от того, идет речь о нереа­лизованности в сфере сексуальной или, напротив, о гиперсексуально­сти. В обоих случаях человек входит в конфликт с глубинами собствен­ной психики.

Человек, не реализующий себя в интимных отношениях, становится глубоко одиноким, он занят копанием в себе, отыскивая причины не­состоявшейся личной жизни, он буквально увязает в трясине своих глубоких переживаний. Нужно сказать, что Скорпион очень раздра­жителен, а если не находит выхода энергии, становится невыносимо конфликтным. Здоровья ему самому это не добавляет, исходом почти всегда является невроз, а часто появляются и фобии, мании.

В результате нереализованности затормаживаются и естественные физиологические процессы, организм оказывается перегруженным шлаками, своевременно не выведенными почками. Отсутствие нор­мальных интимных отношений ущемляет самолюбие, деформирует психику, ведет к нарушению гормонального равновесия. В органах воспроизводящей сферы возникают застойные явления, следствием которых является венозная недостаточность, инфекции мочеполовых путей.

На физическом уровне Скорпион связан с гипофизом, половыми же­лезами, тазовыми органами (матка, мочевой пузырь, прямая кишка). Скорпион ответствен за выведение экскрементов из организма, поэто­му толстый кишечник под его управлением. Корковое вещество почек, мочеточники, мочевой пузырь и самопроизвольно сокращающийся сфин­ктер под Скорпионом.

Диссоиансные аспекты Марса, Урана и Юпитера к Скорпиону и его управителю Плутону перенапрягают и перевозбуждают энергию зна­ка. Человек теряет контроль над своими эмоциями и сексуальным поведением, становится невоздержанным.

Гиперсексуальность приводит к истощению в сексе, вследствие чего возникает напряжение в сосудистой системе тазовых органов — в ре­зультате застойные явления, расширение вен, в том числе инфекции мочеполовой системы и горла.

Реакция Скорпиона на стрессы и травмы ослабляет функцию всей репродуктивной сферы и приводит к нарушению в эндокринной сис­теме: страдают надпочечники, яичники у женщин, яички и предста­тельная железа у мужчин. В тяжелых случаях, когда имеет место по­ражение Плутона, возникают опухолевые процессы.

Второй управитель Скорпиона Марс (6 баллов) формирует ост­рые воспалительные заболевания половых органов, матки, яичников, предстательной железы, болезни прямой кишки, парапроктиты, явля­ется виновником маточных кровотечений.

Типичными для Скорпиона являются венерические болезни, вне­маточная беременность, опасность сепсиса. Могут быть респиратор­ные заболевания, ларингиты.

Экзальтирующий Уран (5 баллов) станет причиной болезней по­ловой сферы, связанных с нарушением инервации и сексуальными отклонениями. Могут обнаружиться неожиданные злокачественные заболевания, недоразвитие половых органов, выкидыши, трудные роды, спазмы мочевого пузыря, непредсказуемые по течению венери­ческие болезни.

Венера в изгнании (0 баллов) ведет себя в Скорпионе очень ковар­но и формирует болезни от излишеств. Кроме того, она снижает им­мунитет к инфекционным заболеваниям. Дети с таким положением болеют всеми инфекционными заболеваниями детского возраста, но могут и взрослыми заболеть корью, ветрянкой или паротитом (свин­кой).

У взрослых можно предполагать воспалительные процессы, липо­мы и кисты матки, паховые и мошоночные грыжи, венерические бо­лезни, слабость мочевого пузыря, опущение матки, дисменорею. Очень часты хронические ангины и ларингиты. Может страдать эндокрин­ная система нижней половины тела.

Луна в падении (1 балл) дает, прежде всего, расстройства менстру­ального цикла, склонность к отекам и опухолям.

Не забудьте: в Скорпионе «бешеная» Луна! Все болезни в резуль­тате эмоциональных срывов, человек быстро теряет силы от стрессов, излишеств, невоздержанности, болезней. У такого человека острая потребность в психологической и эмоциональной регенерации.

Если в Скорпионе оказались:

Солнце — можно предполагать воспалительные и инфекционные болезни воспроизводящей сферы, глотки, гортани, но такой человек, особенно если Солнце доброе, будет быстро восстанавливать свои силы.

Меркурий — невралгические расстройства мочеполовой системы, нарушения менструального цикла и дисменорея, болезни голосовых связок.

Юпитер — может стать причиной наследственных заболеваний по мужской линии, мокнущей экземы, гипертрофии предстательной же­лезы, геморроя, водянки.

Сатурн — даст склонность к бесплодию, скрытые затяжные болез­ни половой сферы, в том числе венерические, нарушения менструального цикла, спазматические боли промежности и ануса, стойкие, пло­хо поддающиеся лечению формы геморроя, запоры, болезненные мо­чеиспускания.

Нептун — можно ожидать эндокринных нарушений и врожденной патологии половых органов, склонности к половым извращениям, тяги к наркомании. Все болезни па психосексуальной почве, невоздержан­ность, сексуальные психозы, эпилепсия.

Профилактика болезней Скорпиона — это гигиена и культура сек­суальной жизни и интимных отношений. Задача Скорпиона -- на­учиться открытости, способности идти навстречу другому, научиться разделять себя с партнером, не отгораживаться и не уходить в себя.

Если Скорпион сможет отказаться от себя, жить для других или во имя достойной идеи, то все проблемы решатся сами собой.

От рождения Скорпион обладает мощным потенциалом здоровья, поэтому болеет довольно редко. В основном болезни переносит на ногах. Отличительная черта — способность стойко переносить физи­ческие боли и смотреть прямо в глаза опасности. Только Скорпион может презреть смерть.

По если он слег в постель, можно не сомневаться, ему на самом деле плохо и болезнь будет протекать тяжело. Однако, если не дать Скорпиону сосредоточиться на болезни и уйти в нее, если найти ду­шевный стимул или стимул в виде обворожительной улыбки мисс или миссис из знаков Близнецов, Девы или Рыб, или если такой миссис окажется его врач, все — Скорпион проявит нечеловеческую волю к жизни и всех удивит, восстав в очередной раз из пепла.

Медицинские градусы:

1° — уретрит

3° — геморрой и половые извращения

5° — яичники

8° — половые извращения

9° — алкоголизм

10° — неврастения (при повреждении Меркурием или Сатурном)

11° — болезнь Брайта (при повреждении Венерой)

13° — опасность отравлений (повреждение Сатурном или Венерой)

15° — выпадение волос на голове

16° — фурункулез

17° — прямая кишка

18° — аппендицит

20° — опасность опухолей. Зоб

21° — половые органы

23° — ревматизм

25° — алкоголизм, наркомания. Болезнь миндалин. Склонность к суициду

27° — предстательная железа или матка

29° — опасность глазных заболеваний

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.016 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал