Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка мышц живота и нижней части спины






Положение стоя не способствует растягиванию или сокращению мышц туловища. Для достижения желаемого физического эффекта в этой нейтральной позе необходима высокая степень мысленного контроля мышц живота и нижней части спины.

Сплетение рук за спиной и надавливание ими вниз предотвращает поднимание плеч при разгибании. Наклон вниз во время выдоха помогает сокращению нижних мышц живота.

Затем, когда вы со вдохом возвращаетесь в положение стоя, вдыхаемый воздух легко поступает в нижнюю область живота.

1. Встаньте прямо и расставьте ноги на ширину 45-50 см.

2. Держите голову прямо; не опускайте подбородок (см. рис. 9).

3. Соедините руки за спиной, ладонями вниз, сплетя пальцы.

4. Вытяните руки как можно ниже; следите за тем, чтобы не выпячивать копчик (см. рис. 10).

5. Прижмите кончик языка к нижним передним зубам. Сделайте выдох ртом сквозь слегка приоткрытые губы и, медленно считая 1-2-3-4-5-6, одновременно постепенно наклоняйтесь как можно ниже вперед и втягивайте нижнюю брюшную стенку (см. рис. 11).

6. Прижмите кончик языка к верхним передним зубам. Сделайте вдох через нос, создавая " зевающее" ощущение в носоглотке, медленно считайте 1-2-3-4-5-6-7, наполняя воздухом брюшную стенку и низ спины и возвращаясь в исходное положение стоя, описанное в пунктах 1-4.

7. Повторите пункты 5 и 6 пять раз.

8. Выдохните, расслабьтесь и отдохните.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.012 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал