Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет фонда заработной платы рабочих






Фонд заработной платы формируется из основной и дополнительной заработной платы.

Основная, заработная плата включает оплату по тарифнымставкам и сдельным расценкам, премиальные выплаты, доплаты за работу в ночное время, руководство бригадой и доплаты по районному коэффициенту.

Оплата по тарифным ставкам, то есть прямая заработная плата, определяется умножением тарифной ставки на годовое количество человеко-смен, необходимых для выполнения годового объема работ.

С учетом опыта работы горных предприятий в расчетах принимается, что все виды доплат к прямой заработной плате составляют 100 %.

Количество человеко-смен на годовой объём работ, подлежащих оплате, определяется по формуле

(12)

или

(13)

Дополнительная заработная плата представляет собой оплату отпусков, выполнения государственных обязанностей и прочих неявок на работу, допускаемых действующим законодательством. Принимается в долях от прямой заработной платы.

Здоп = Зпр*(Тотп+Тпр)/Траб.

где Зпр – прямая заработная плата, руб.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал