Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пигментные пасты для наливных полимерных полов

Применение и свойства

Пигментные пасты предназначены для использования в однокомпонентных полиуретановых системах, отверждаемых влагой воздуха (в том числе двухкомпонентные ПУ-покрытия), и предназначены для придания необходимого цвета защитным полиуретановым покрытиям на бетонных, металлических, деревянных и др. поверхностях.

Пигментные пасты вводятся в композиции ЛП30, ЛП50, ЛП60 непосредственно перед применением в количестве от 10% до 15%. Количество вводимой пасты зависит от цвета желаемого покрытия (для получения темных оттенков пасты нужно меньше) и количества цветных слоев (чем больше цветных слоев, тем меньше расход пасты на каждый слой).

Пигментные пасты при отверждении покрытия встраиваются в молекулярную цепочку покрытия и улучшают его эксплуатационные характеристики.

Помимо одно- или двух компонентных полиуретановых покрытий пигментные пасты используются для окрашивания полимочевинных напыляемых покрытий, полиуретановых мастик и герметиков, а также различных композиционных материалов, например наполняемых резиновой крошкой.

Цветовая гамма предлагаемых паст очень широкая. Вы можете выбрать практически любой цвет покрытия ориентируясь на приведенную ниже таблицу цветов RAL(*) и заказать у нас необходимое количество пигментной пасты.

 

 

 

 

(*) Стандарт цветового пространства RAL разработан Немецким Институтом Гарантии Качества и Сертификации. Сегодня стандарт RAL включает в себя несколько тысяч цветов и оттенков. В таблице приведены лишь наиболее распространенные цвета.

Ориентируясь на представленную здесь палитру, следует иметь в виду, что наблюдаемые вами на экране цвета могут в какой-то степени отличаться от действительных в зависимости от цветовых настроек вашего монитора.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Химическая стойкость пигментов и наполнителей). | Разновидности синтетических керамических пигментов
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал