Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






сентября 2012 года.

Свадьба Томилина Павла и Александры

сентября 2012 года.

 

В ночь на 1 января 2012 года Томилин Павел Юрьевич сделал мне предложение... Это было ожидаемо, но довольно неожиданно. Отойдя от новогодних праздников, мы решили определиться с датой. " Что тянуть кота...? " - сказали мы себе и хотели сделать праздник рождения нашей новой семьи уже в середине февраля. Но не тут-то было, по ряду субъективных причин, мероприятие пришлось перенести на 8 месяцев, и так была назначена дата 1 сентября, на следующий день после дня рождения Павла.

Эти 8 месяцев показались нам бесконечной творческой дорогой, в конце которой нас ожидала феерия, а после свобода. В Саратове не так много мест, где принимают более 100 гостей на банкете, но наш выбор остановился на большом банкетном зале Лимкора. Первым делом, я спокойно нашла платье-мечты в просторах Интернет и заказала его. Времени было много: мол, если не подойдет, куплю или сошью себе новое. Платье пришло в начале мая и идеально село на фигуру. Оказалось, совсем нестрашно заказывать вещи через интернет. В тоже время на свадебной выставке 30 марта мы определились с двумя свадебными фотографами: Нелли Сулейманова и Ольга Силютина, а выбор ведущих пал на ТО «КГБ»: Шичкова Михаила и Смоленчук Антона. Казалось, что самое сложно позади.

Как смеется Павел: " весь цвет свадьбы было выбран под цвет туфлей невесты". Так вот найти ТЕ САМЫЕ оказалось сложнее всего: мы оббегали все обувные магазины Саратова, несколько дней Поручиков Родион и Павел терпеливо ходили со мной по магазинам Санкт-Петербурга, Кудинова Ольга искала их во время каждой командировки в Москву, но все-таки пришлось заказать их в сети Интернет. Это было страшнее, чем заказ платья, но... они пришли СКАЗОЧНО красивыми и удобными, несмотря на 14-сантиметровый каблук.

О, да! Пригласительные. Процесс их приготовления занял у нас с мая по август месяц: фотосессия и разработка стиля под руководством Ольги Кудиновой, производство коробочек и изготовление подушечек.

Самая интенсивная подготовка началась с начала июля. Каждая свободная минута была расписана свадебными делами. Мы попросили гостей поддержать тему " небесно-голубой" свадьбы: дресс-код для девушек - синие, голубые, бирюзовые платья, а для парней - белые рубашки и темные брюки. Спасибо большое, что большинство откликнулось на нашу просьбу.

А далее следовала дорога сбора идей и их реализация.

После свадьбы Юли и Вовы Коршуновых ведущий Антон Рабовер подсказал нам идею с бабочками во время свадебного танца. В Саратове тропическими бабочками занимается Алексей Вантеев, который позже нам их предоставил к 1 сентября.

Декорировать зал мы решили сами в небесно-голубых тонах. Большой занавес за столом молодоженов сшила нам тетя Галя Василенко, а идею украсить зал облаками подала Юлия Горохова. На большом полотне были белые облака, которые сделала Аня Павлычева, с нашими фотографиями. Таблички на стол и рамочки для фотографирования гостей тоже были в форме облаков. Дерево пожеланий делал я сама на даче при помощи дедушки. Спасибо ему за цемент!

Идея бутоньерок для всех ребят пришла мне и Паше: мы нашли сине-голубые искусственные цветы, и за пару дней смастерили 32 бутоньерки.

После фотографирования Love-Story от Нелли Сулеймановой, мы приступили к изготовлению магнитов гостям.

Помимо этого мы собственноручно изготовили альбомы с генеалогическим древом в подарок родителям, кулечки для зерна и конфет, которые бросают после ЗАГСа, ленты с бабочками на автомобили, футболки на конкурс " бартер-шоу", вазы на стол молодоженам...

Но, кажется, этот творческий процесс был бесконечным!

Ближе к 1 сентября страсти накалялись сильнее, и времени на сон оставалось все меньше.

Спасибо Ване и Маше Томилиной за помощь в «тылу».

Спасибо Ане Самойловой за создание второго букета невесты с лентами, идею которого подала Женя Тимошкина.

Спасибо Ире Будановой за то, что она была ответственной за воздушные шары.

Спасибо Ане Павлычевой за создание уникальных облаков, сердца и даты на фотосессию.

Спасибо Насте Кошкиной за помощь, гирлянду и доставку ленты.

Спасибо Саше Плешканевой за помощь в перевозке, нахождения нужных вещей и за утюг.

Спасибо Лене Кузнецой за лепестки роз, отпаривание платья, украшение зала.

Спасибо Илье Маскаеву за нахождение и доставку большой лестницы.

Спасибо за создание фуршета на выкуп Вике Кобышевой и Ане Самойловой.

Спасибо за покраску забора с облачками Оле Кудиновой, Лене Кузнецовой и Паше Тихому.

Спасибо ребятам, за создание чудо-шалаша в гараже и украшение зала: Оле Кудиновой, Илье Маскаеву, Наташе Карповой, Леше Карпову, Паше Тихому.

Спасибо Оле Кудиновой за непередаваемую помощь в организации всей свадьбы от начала до конца!

 

1 Сентября.

Ох, да... то самое утро! Спали мы с Викой Кобышевой замечательно, проснулись в 7.20, приняли душ, не успели позавтракать, как пришла Марина Сирко делать прическу. Спасибо ей большое за чудесную прическу (особенно за ее промежуточную стадию, которую мы назвали " барашки"), несмотря на ее болезнь и температуру. К 9 приехала мама с Димой и Надежда Сирко, которая позже сделала мне сказочно красивый макияж. Позже началась суета и беготня: Бабочка готовила кашу на завтрак, Женя Тимошкина дела всем прическу, Аня Самойлова украшала стол, остальные по прибытии помогали Ольге Кудиновой украшать подъезд и автомобили. К этому времени уже подъехала Нелли Сулейманова с ассистентом. В 10.30 в готовом образе мы все пошли фотографироваться около специально сделанного забора с облачками и ждать жениха.

В 11 с копейками появился Он – Павел Юрьевич на белом коне, как в сказке, с красивейшим букетом от салона " Цветы для тебя" (мне очень понравилась хозяйка-флорист этого салона Ирина Чуканова- отдельное ей спасибо!). Рядом с Павлом веди черного коня, как потом выяснилось для меня. Павлу пришлось выкупать меня у девочек сладостями, показывая свои знания в математике, географии наших путешествий, английском и русском языке, тем самым, добираясь до заветной комнаты. А там меня не оказалось, но к окну была приставлена лестница, по которой Павел умело спустился. А вся его группа поддержки осталась в неведении в квартире. Внизу ребята завязали ему глаза и повели к гаражу. Прочитав стихотворение собственного сочинения, Павел выкупил невесту из гаража!

После небольшого фуршета мы с сели на коней и поехали на них до площади Ленина, а за нами ехал длинный кортеж. Мы радостно махали проезжающим мимо трамваям и автомобилям.

Далее по плану была прогулка по любимой аллее вдоль 50 лет Октября, где мы фотографировались с воздушными шарами, гостями и детскими паровозиками. Несмотря на погодные и дорожные условия, дальше наш путь был на Андреевские пруды. Пока гости мерзли и трапезничали, мы, рассекая порывы ветра, с удовольствием фотографировали на природе.

Дорога через Кумыску до ЗАГСа внесла свою изюминку, и мы чуть ли не опоздали. Но все же успели: приехали к 15.00, хотя время регистрации было в 15.20. Тут начались не самые лучшие полчаса свадьбы. Женщина в " Городском дворце бракосочетания" повышенным тоном начала всех загонять раньше времени. Родители еще не успели приехать, а она всех торопила. Как только прибыли родители, начали регистрацию, хотя, как потом выяснилось, на нее не успели почти все братья Павла с семьями. На самой регистрации не было ни объяснения, что будет и где, ни гимна, ни танца. Хотя раньше все было! Жуткая суматоха и неприятное отношение. Надеюсь, это просто у них не было настроения и остальным молодоженам повезет больше, чем нам!) Мне очень понравилось выходить и ЗАГСа уже замужней и выпускать в небо на воздушных шарах свою девичью фамилию " Черткова".

Следуемая после этих ритуалов фотосессия в " Кофе и Шоколаде" была как нельзя кстати: мы согрелись, взбодрились и повеселели. На этом закончились наши фотосъемки с Нелли Сулеймановой. Спасибо огромнейшее ей и ассистенту! Было превосходно!!!

По дороге в Лимкор мы остановились в сосновой рощице на Молочке, где нас уже ждала фотограф Ольга Силютина и ассистент Алёна. Мы уже довольно сильно замерзли, но выдержали и это испытание. Приехав к Лимкору, мы почувствовали расслабление, так как впереди всех ждала развлекательно-чумовая программа. И так что было на банкете:

· Во-первых, ведущие Михаил Шичков и Антон Смоленчук, представляющие ТО КБГ, которые радовали нас всех весь вечер.

· На входе внизу, моя мама связала наши руки старинным рушником (его бабочке подарила соседка Нина Николаевна Янковская в 80ых годах, а той он достался от мамы - она сама вышивала его), чтобы мы шли по жизни рука об руку, а наверху нас встречали Пашины родители с караваем!

· Фотографирование со всеми гостями! жду не дождусь фотографии, чтобы посмотреть, как следует, какие все были красивые!

· Еда в Лимкоре была вкусная, но есть совсем мне не хотелось... а Паша даже был рад своим дополнительным порциям из моей тарелки.

· Сначала нас ожидало прекрасное поздравление любимых родителей и родственников. Спасибо Вам за теплые слова.

· По окончанию официальной части мы осуществили задуманное: ОТРЕЗАЛИ ШЛЕЙФ ПЛАТЬЯ! идея эта родилась у меня давно: жалко смотреть на невест, которые на банкете мучаются и не могут отрываться как все из-за длинного платья. Паше я предложила сделать это в укромном месте, чтобы никого сильно не шокировать, но он поддержал все-таки вариант публичного отрезания платья. Это было КРУТО! так у меня появилось новое короткое платье, а Павел стал креативным дизайнером свадебных платьев, отрезав его немного криво, оставив хвост как у лисы.

· Первый танец молодоженов: мы готовились долго и очень старались. Самое сложное было найти компромисс в танце и репетировать на маленьком пространстве. Но, кажется, все было замечательно, а главное от души! В конце танца, мы выпустили в зал живых тропических бабочек, которых потом снимали с потолка, чтобы пофотографировать. Спасибо Хруме за его рост!

· Свидетели во время своего поздравления подарили нам кеды!!! Голубые в клеточку. И сразу захотелось танцевать!

· Волшебное неожиданное поздравление сделали нам друзья! Они, держа по одной букве и говоря на эту букву слова поздравления, собрали фразу " С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ СЕМЬЯ ТОМИЛИНЫХ! " (В речи поздравлений запомнился Боря Савельев: " Белка и Паша, желаю, чтобы ваше дупло ширилось и в нем появлялись бельчата! " Дупло сразило всех наповал.) Все поздравление было очень эффектным и трогательным. Илья Маскаев подарил нам ключ, на котором вырезана фраза " all you need is love" (это песня у меня с первых дней ассоциируется с Павлом Юрьевичем, но этого никто не знал! совпадение), а после Максим Рушманов роскошным голосом спел песню Scorpions " She said", а мы вновь танцевали. СПАСИБО, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!

· Говоря родителям благодарственные слова, мы подарили им семейные фотоальбомы. Как же мы Вас любим!!! Спасибо Вам!

· Танцевальное соревнование между молодежью и старшим поколением произвело фурор! Как зажигала тетя Алла и папа Юра, мы долго не забудем. Взрослые честно победили!

· Полдевятого приехали очаровательные девушки с " Шоу Мыльных Пузырей". Самое веселое было гоняться с Пашей по залу и делать как можно длиннее пузырь. Повеселись от души.

· Виктория Кобышева подарила нам чудесный ирландский танец. Всегда было любопытно посмотреть его в живую. Спасибо Вике за такую возможность!

· Конкурс " Бартер Шоу" показал чудо-возможности гостей! Хотелось отблагодарить всех гостей, но главный приз «рукотворные расписные футболки» достались Тимошкиной Жене - мастеру по плетению косичек гостям, и Маскаеву Илье - художнику, творящему картины продуктами питания.

· Очень трогательно прошла традиция зажжения домашнего очага и финальный танец молодоженов под нашу любимую песню Хоронько Оркестр - " Танец".

· Свадебный торт: первые кусочки по традиции были для родителей, а вот за следующий гостям пришлось предложить какую-нибудь оригинальную вещь, которая случайно оказалась у них с собой на свадьбе. Победил дядя Гена Максименков, отдав нам снимок зуба! а еще нам понравилась арматура Сергея Василенко! отличная вещь на свадьбе!

· Первым вечерним неожиданным подарком от кузины Ивановой Святославы оказалось выступление " Файер-Шоу". Рядом с Лимкором организовать его нельзя было, поэтому решили переместиться к новому Перинатальному Центру. Это превратилось в увлекательно ночное путешествие: сначала все пошли пешком, но дорога оказала неблизкая, поэтому несколько автомобилей начали перевозить всех гостей, катая по кругу. Минут за 10 они управились с этой задачей. Шоу было очень красивым, профессиональным и немного согревающим, особенно когда огромный огненный шар проносился совсем рядом. Спасибо большое, Сестренка!

· Когда мы вернулись к Лимкору, оказалось, что сюрпризы на этом не заканчиваются. Я мечтала, чтобы в конце свадьбы мы выпустили в небо святящиеся шары со светодиодами внутри, но организовать это у меня не получилось. Но мой муж творит чудеса! Все-таки Егор Пронин нашел в Волгограде нужные светодиоды и переправил их в Саратов с Тимуром, а Паша заказал шары. Речь-обращение подготовить я тогда не успела, значит, пользуясь моментом, напишу её сейчас:


" Дорогие наши близкие, родные, друзья! Спасибо Вам большое, что Вы есть в нашей жизни и, надеюсь, будете в ней всегда! Вы для нас лучики света, озаряющие каждый наш день. Мы же ежесекундно готовы протянуть руку помощи, поддержать Вас, просто побыть рядом, если это необходимо, а лучше отправиться вместе в авантюрное приключение! Двери нашего дома всегда для Вас открыты! Мы Вас очень сильно любим и ценим! СПАСИБО ВАМ! "

· Когда мы выпустили шары в небо, они все неожиданно облепили высокое дерево, и мы дружно начали кричать: " Елочка Гори! " - это было лучшее завершение праздника! и гости стали разъезжаться по домам, ведь на следующий день мы собирались все вместе вновь на пляже " Виктория" в Затоне.

· Номер молодоженов для нас оформила Ольга Кудинова.

 

 

И мы с удовольствием окунулись в супружескую жизнь...

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
www.e-puzzle.ru | В области качества
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.011 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал