Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 13. Направление и вручение документов






1Третейский суд обеспечивает направление сторонам всех документов и иных материалов по делу по адресам, указанным сторонами. Документы и иные материалы направляются по последнему известному месту нахождения стороны третейского разбирательства.

2. Исковые заявления, объяснения по искам, извещения и судебные повестки о времени и месте проведения заседания по делу (повестки), решения и определения Третейского суда направляются заказными письмами с уведомлением о вручении.

3. Прочие документы могут направляться заказными или обычными письмами, а также передаваться по телеграфу, телетайпу, факсу, электронной почте.

4. Любые из указанных в пунктах 2 и 3 настоящей статьи документов могут быть равным образом вручены лично сторонам под расписку.

5. Направляемые Третейским судом документы и иные материалы считаются полученными в день их доставки, хотя бы адресат по этому адресу не находится.

 

Статья 14. Расходы, связанные с разрешением спора в третейском суде

1. Расходы, связанные с разрешением спора в Третейском суде, включают:

- третейский сбор;

- дополнительные расходы сторон.

2. При подаче искового заявления истец обязан уплатить авансом третейский сбор.

До уплаты аванса третейского сбора в полном размере дело остается без движения.

3. Размер третейского сбора и состав дополнительных расходов сторон в связи с ведением третейского разбирательства, а также порядок их уплаты и распределения устанавливаются Положением о третейских сборах.

 

III. ПРИНЦИПЫ ТРЕТЕЙСКОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА

 

Статья 15. Независимость и беспристрастность судьи третейского суда

1. Судьи третейского суда независимы и беспристрастны при исполнении своих обязанностей и не должны выступать в роли представителей ни одной из сторон. Не может быть судьей лицо, прямо или косвенно заинтересованное в исходе дела.

2. Третейский судья обязан сообщить третейскому суду о том, что отсутствуют обстоятельства, которые могут вызвать оправданные сомнения относительно его беспристрастности или независимости, и незамедлительно сообщить о любых таких обстоятельствах третейскому суду и сторонам в случае, если они возникли до завершения третейского разбирательства.

 

Статья 16. Равноправие сторон

Разрешение спора в Третейском суде осуществляется на началах равноправия сторон. Каждой стороне должны быть предоставлены равные возможности для изложения своей позиции и защиты своих прав и интересов.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал