Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тебе жалко подъездных животных,смотрящих тебе в глаза с надеждой каждый день? Это все твоих рук,’человек'.

Привет, ’человек’. У тебя ‘очень красивая кошечка, у которой получатся красивые и умные котята’. Или ты из тех людей, которые считают, что кошке/собаке обязательно нужно родить, а то у нее будут различные болезни’? Или, еще лучше, ‘моя кошка/собака обязательно должна познать радость материнства’? Тогда это объявление для тебя. Не поленись и прочитай.

Для начала, поговорим о том, что шанс, что твои котята/щенки попадут в действительно хорошие семьи минимальны. Скорее всего, они будут просто выброшены на улицу. Почему? Причин много. Аллергия, переезд, обычная лень ухаживать за животным.. Продолжать? Думаю, не стоит. Потом твои ‘чуда’, которых ты так любил становятся бездомными. Страдают на улице, умирают от голода, холода, болезней. Плодят себеподобных, которые также умирают, а потом плодят себеподобных. Бесконечный цикл. А все ради чего? Чтобы твоя кошка/собака познала радость материнства? Не думаю, что это стоит того.

Так, для информации я нашла вот такой замечательный, а главное, правдивый текст:

«Если вы позволите родиться нескольким малышам, через год большая их часть пополнит армию бездомных животных, а через три года вы станете причиной появления бездомных животных.»

Теперь ещё немного поговорим. Вот ты думаешь, да ладно, их же спасут сердобольные люди.А теперь так, для статистики: каждый месяц на улицах Нижневартовска встречается более 100 кошек, из них везет всего 10.И это только те, кто «выкладывается» в соцсети. А те 90 кошек все также размножаются.

А в приютах США например, в приют попадает 28-30 тыс. животных.А пристраивается всего 3 тыс. Что с этими 25 тыс. животных? Их усыпляют.

А все дело в том, что когда-то кто-то их наплодил. Ведь их могло и не быть, согласись.

И напоследок, если ты хочешь себе породистую собаку, покупай ТОЛЬКО у заводчика, с родословной и документами. Не бери «с рук», в большинстве случаев собаки «с рук» оказываются смертельно больны. А покупая такую собаку ты только поддерживаешь «бизнес» этих мерзких людей.

Ну вот и все, я думаю теперь все стало понятно. Беги и стерилизуй свою кошку/собаку, Человек.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Неисполнение приговора суда, решения суда или | Введение. Личная (физическая) свобода человека составляет важнейшее благо и нормальное условие развития личности и общества в целом
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал