Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запад может выдвигать как ударную антирусскую силу то одну, то другую страну, но суть конфликта на протяжении веков не изменится. Независимо от того, какой строй будет в России.






Запад пытался уничтожить нас, когда мы были страной крепостного права -- руками поляков, шведов и объединенной Европы под наполеоновскими знаменами. Потом руками кайзеровской Германии, когда у нас был капитализм и даже дума-парламент.

А потом нас хотели стереть с лица земли руками Гитлера. Даже когда социализм пал, а Империя распалась, Запад продолжает держать против нас огромные военные силы и норовит расширить НАТО до границ имперского останца -- РФ. А из Америки слышатся заявления о том, что мы -- лишняя страна на карте мира.

 

Ведь уже есть сведения и о существовании в Пентагоне планов операции " Шторм над Каспием" - высадки американских сил в районе нефтеносного моря. Поговаривают, будто бы одним из поводов для этой операции может послужить выход Калмыкии или Дагестана из состава Российской федерации.

 

Космическая система ПРО, которую США начинают развертывать с 2005 года, - это только часть их программы нападения на Россию.

 

Несколько лет назад нашумела на Западе статья Милана Кундеры " Угнанный Запад...", в которой чешский писатель, приписав восточноевропейским странам всевозможные западные доблести и таланты, объявил Россию вне цивилизации, другой, неевропейской цивилизацией. Подобные же высказывания можно обнаружить у поляка Брандиса.

 

С 15 по 20 октября 2007 года проводятся самые крупные и самые дорогостоящие американо-канадские учения " Непроницаемый щит 2008" (VS-8), где в сценарии отрабатывается отражение террористической атаки на США с применением ядерного оружия. В основе сценария учений - вооружённое столкновение с Россией.

 

Лидеры ЕС приняли Лиссабонский договор (фактически " клон" Конституции ЕС, заблокированной на референдумах.). Лидеры ЕС давно и недвусмысленно информируют, что Россию в Европе если и ждут - то лишь очень " урезанной". Так, автор регионалистических статей Лиссабонского договора - " Ассамблея европейских регионов" - на своих картах принципиально изображает Россию только в её Европейской части, и указывает в составе России лишь 58 регионов (ровно столько и будет, если " откинуть" всё восточнее Урала).

Директор Национальной разведки США адмирал Майкл Макконнелл на ежегодных слушаниях по проблемам безопасности, состоявшихся недавно в Вашингтоне, официально объявил Россию источником внешней угрозы для США. Он назвал Россию кибер-террористом... По версии американской разведки, Россия ставит под удар геополитические планы США.

(см. газ. Завтра, апрель, 2008 г., N 14, полоса 3.)

 

Главный раввин Берл Лазар: " Россия знала немало революций, но самая мирная, самая тихая и самая эффективная - это революция, которую совершили посланники Хабада", " ЛЕХАИМ", 2006г., ст83. Заполучив полную власть над Россией, теперь они ее никогда никому не отдадут! По настоянию Израиля в этом году отменяется визовый режим между нашими странам. И это несмотря на то, что, по опросам общественного мнения, евреи Израиля не любят и ненавидят россиян!

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал