Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение. Конструирование и расчет закрытой системы горячего водоснабжения.






Конструирование и расчет закрытой системы горячего водоснабжения.

Исходные данные:

№ зданий по генплану – 4

Количество этажей - 8

Гарантированный напор в наружной водопроводной сети Нгар=45м

Средняя заселенность квартир, чел -2, 0

Напор в обратном трубопроводе теплосети, м - 41

Напор в подающем трубопроводе теплосети, м - 51

Высота этажа от пола до пола – 2, 8 м;

Высота подвала от пола до потолка – 2, 2 м;.

Система горячего водоснабжения – закрытая.

Глубина заложения наружной водопроводной сети – 3 м.

Глубина заложения канализации – 4 м.

Теплоноситель – вода непитьевого качества, Т= 950.

 

 

 

План 1 этажа в примере

 

 

 

 

План подвала в примере

 

Генеральный план участка

 

 

 

Аксонометрическая схема горячего водопровода

 

Решение.

Система монтируется из стальных оцинкованных труб. Прокладка подающих трубопроводов предусматривается совместно с холодным водопроводом на отметке – 1, 1 м. Магистрали и стояки утепляются. На стояках устанавливаются полотенцесушители. Для обеспечения циркуляции подающие стояки объединены в секционный узел кольцующей перемычкой под потолком последнего этажа. По циркуляционному стояку охлажденная вода возвращается в водонагреватель. На вводах в квартиры предусмотрены счетчики воды. Ответвления в квартирах и дальнейшая разводка выполняется на высоте 0, 42 м от пола. По результатам конструирования построена аксонометрическая схема горячего водопровода, полотенцесушители не показаны.

 

1. Гидравлический расчет в режиме максимального водоразбора. На расчетной схеме выбрана расчетная ветвь – от врезки в холодный водопровод до диктующего прибора, участки ветви пронумерованы. Вероятность действия санитарно-технических приборов в здании определена по формуле (8.1.):

 

 

Для участков от точки 1 до точки 18 определены: число обслуживаемых приборов N, произведение N· Ph, (по прил. 1) - α, по формуле (8.2) – qh. Результаты сведены в табл. 1.


 

 

Таблица 1


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал