Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исполнительная часть практики






 

Организация работ в производственном подразделении, где проходила практика

С организацией деятельности «Главного управления по земельным ресурсам Омской области» можно ознакомиться в приложении к указу губернатора Омской области от 16.06.2006 №95.

График работы отдела:

Продолжительность работы -900 до 1800, обед - 13 до 1400

Приемные дни: вторник - четверг.

Выходные дни: суббота и воскресенье.

 

Охрана труда и техника безопасности

При организации производственного процесса важную роль играет охрана труда, т.к. она позволяет снизить и предотвратить производственный травматизм, появление опасных и вредных производственных факторов. Так важным являются показатели освещения (естественные и искусственные), микроклимат помещения, воздухообмен и пожарная безопасность. Вентиляция должна обеспечивать необходимый воздухообмен и не должна вредить здоровью человека.

При приеме на работу проводятся вводный и первичный инструктажи. Ежегодно проводится повторный инструктаж. Проведенные инструктажи закрепляются подписями в соответствующих журналах. В настоящее время производительный процесс тесно связан с применением высоких компьютерных технологий, что вводит дополнительные меры безопасности, т.к. излучение монитора компьютера значительно влияет на здоровье человека, рекомендуется использовать защитный экран и делать каждый час перерыв.

 

Общие положения по выполнению работ

Во время прохождения практики передо мной была поставлена задача - ознакомиться с деятельностью Отдела аренды земельных участков и всего Управления, вникнуть в суть работы специалистов Отдела аренды земельных участков, и по возможности, выполнять все функции и задачи, возложенные на специалиста.

В Отделе я выполняла практически все виды работ, которыми занимаются специалисты, кроме подписи документов и выдачи их арендаторам.

 

Стадии и содержание технологии работ

Проводилась работа с документами следующих видов:

1. письма, непосредственно связанные с работой Отдела аренды земельных участков,

2. договора аренды,

3. различного рода соглашения к договорам аренды,

4. заявления.

Структура договора об аренде:

· Предмет договора. Здесь указывается площадь арендуемого земельного участка, его местоположение и цель использования;

· Арендная плата;

· Права и обязанности арендатора;

· Права и обязанности арендодателя;

· Ответственность сторон;

· Рассмотрение споров;

· Срок действия договора;

· Дополнительные условия договора;

· Юридические адреса и подписи сторон;

· Дополнительные соглашения. В данных соглашениях может указываться любое изменение условий договора, будь то смена арендатора, изменение величины арендной платы, внесение изменений в содержание какого-либо пункта договора и другие изменения. Данное соглашение должно быть подписано сторонами, участвующими в договоре и согласовано с Министерством.

В зависимости от категории и назначения земель порядок выплаты арендной платы может устанавливаться сроком на один год, на полугодие, на один месяц.

При досрочном расторжении к договору прикладывается соглашение о расторжении договора, в котором прописывается причина расторжения. В базе данных договор помечается как расторгнутый, но не удаляется, а направляется в папку «расторгнутые».


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал