Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профессиональная компетентность бухгалтера.






ОТВЕТ: Профессиональный бухгалтер постоянно поддерживает профессиональные знания и навыки на уровне, достаточном для предоставления квалифицированных профессиональных услуг клиенту, основываясь на текущих тенденциях в практике, законодательстве и методах работы. Профессиональный бухгалтер действует старательно и в соответствии с применимыми техническими и профессиональными стандартами при предоставлении профессиональных услуг
Компетентные профессиональные услуги предусматривают вынесение разумного суждения при применении профессиональных знаний и навыков в процессе предоставления таких услуг.
Профессиональная компетентность может разделяться на две следующие фазы:
(а) Достижение профессиональной компетентности;
(б) Поддержание профессиональной компетентности.
Поддержание профессиональной компетентности предусматривает постоянное знакомство и понимание соответствующих технических профессиональных и деловых разработок. Продолжающееся профессиональное развитие развивает и поддерживает способности, позволяющие профессиональному бухгалтеру компетентно выполнять свою работу в профессиональной среде.
Тщательность предусматривает ответственность действовать старательно, основательно и своевременно в соответствии с требованиями соглашения.
Профессиональный бухгалтер гарантирует, что лица, работающие под его руководством и выполняющие профессиональные задания, прошли соответствующее обучение и действуют под надлежащим надзором.
При необходимости, профессиональный бухгалтер должен ознакомить клиентов или прочих пользователей профессиональных услуг с ограничениями, присущими услугам, с целью избегания неправильной интерпретации выражения мнения как утверждения факта.
Профессиональный бухгалтер обязан воздерживаться от оказания услуг, выходящих за пределы его профессиональной компетентности. Если он на стадии заключения договора или в процессе выполнения работы поймет, что некомпетентен в ней, то он должен прямо заявить об этом клиенту.
Профессиональный бухгалтер ясно отдает себе отчет в том, что, принимаясь за определенную работу, он тем самым дает клиенту основания полагать, что обладает не меньшими знаниями и опытом, чем другие лица, выполняющие аналогичные услуги. Поэтому в тех случаях, когда он на самом деле такими знаниями и опытом не обладает, он вводит в заблуждение своего клиента, который может не иметь возможности объективно оценить компетенцию претендентов на выполнение данной работы.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал