Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Камни в почках и желчном пузыре также часто указывают на глубокое и длительное самоосуждение.






Сексуальная чакра отвечает за половые органы наряду с основной чакрой. Существенная часть сексуальных проблем, не имеющих структурного характера, возникает по очевидным психологическим причинам. Наши гениталии выражают нашу женственность или мужественность.

Данная чакра отвечает за то, как мы воспринимаем себя в качестве мужчины или женщины. Что означает быть мужчиной? Что означает быть женщиной? Таковы вопросы, которые задаются в энергетическом центре сексуальной чакры. Связано ли с этим страдание? Или тяжелая ответственность? Каковы ассоциации, которые проявляются у нас, когда мы рассматриваем пол, с которым мы родились в этой инкарнации? Как в семье, в которой мы родились, относились к сексу? Как, по нашему мнению, окружающие нас люди относятся к сексу? Соответствуем ли мы нашему полу? Считаем ли мы, что на самом деле представляем собой " настоящую женщину" или " настоящего мужчину"? Относимся ли мы к нашим гениталиям с одобрением и любовью, так же, как ко всем прочим частям нашего организма? Воспринимаем ли мы сексуальные эмоции как нечто естественное? Эти вопросы оказывают существенное влияние на состояние наших гениталий.

Возраст, когда эта чакра развивается, это одна из стадий, на которых маленький ребенок обнаруживает свою половую принадлежность. В этом возрасте множество людей травмируются, когда, совершенно естественным путем, они открывают для себя свои гениталии, изучают их, испытывают к ним любопытство, но " в награду" за это на них обрушивается шквал неодобрения со стороны самого близкого окружения. Убеждения, преобладающие в доме и в обществе относительно секса и сексуальности, оказывают влияние на сознание человека еще сильнее в период юности, когда сексуальные конфликты проявляются ярче и очевиднее. Убеждения, что секс - это плохо, что гениталии " грязные", " тебе нельзя их трогать" и так далее, могут спровоцировать сознательное или бессознательное чувство неприязни к ним.

Странно думать о том, что на протяжении тысячелетий преобладающим в различных культурах мнением было мнение о том, что гениталии - это " грязь и скверна". Такое отношение заставляло людей испытывать неприязнь и презрение к части собственного тела, части самих себя! Многие из проблем, касающихся сексуальности, проистекают из такого отношения, которое мы можем вынести из детства или юности, а возможно, и из предыдущих инкарнаций.

Чувство обиды и злости по отношению к половым партнерам, проистекающее из-за неправильного понимания того, как устроен мир (то, как мы принимаем или не принимаем себя, отражается на нашем партнере), также могут быть причинами сексуальных проблем. Это одна из причин вагинальных инфекций, зуда, воспалений. Сформированные обществом представления, вина, осуждение сексуальности, убеждение, что секс и половые органы - это грязь или нечто " постыдное", напряжение, желание соответствовать ожиданиям партнера с сексуальной точки зрения (ожидания, которые мы придумываем сами) и т. д., все это вместе вызывает большое количество проблем, связанных с сексуальностью человека, гениталиями и менструальным циклом.

А в подобных случаях уравновешивание сексуальной чакры может привести к поразительно сильным, далеко идущим результатам, как в улучшении самой проблемной ситуации, так и в улучшении половой самоидентификации и отношения к сексу в целом.

Часто, чтобы разрешить ситуацию с наиболее благоприятным результатом, необходимо припомнить прямые или косвенные травмы, полученные нами в связи с нашей сексуальностью, проанализировать их как еще один опыт этой жизни и с любовью освободиться от них.

Уравновешивание чакры с применением кристаллов, ароматических масел, цветов Баха, а также медитаций, внушений и других методов способно разрешить сексуальные проблемы - даже застарелые и считающиеся " серьезными".


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал