![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Грязные ругательства
«Футурама» переполнена ужасными ругательствами и матами. Главные герои общаются между собой грязным, гнилым, отравляющим языком, а, как известно, тот, кто позволяет себе так общаться, способен на такие же страшные дела. Грязные ругательства есть и в других мультфильмах. Например, в мультфильме – «Южный Парк», в эпизоде «It Hits the Fan» слово «shit» (говно) было произнесено 162 раза. В течение 22-минутного эпизода это слово произносилось в среднем каждые 8 секунд, и на экране даже был счетчик, который показывал, сколько раз это слово было произнесено. И эта грязь после просмотра мультфильмов остается в душах наших детей, а со временем становится нормой. Такие дети вырастают черствыми и, прежде всего, равнодушными. А поскольку вся эта ругань преимущественно направлена на отношения в семье, то когда дети вырастут, им будет сложно создать нормальную семью.
«Южный парк» («Саус парк») Основу сюжета составляют приключения четверых мальчиков-школьников и их друзей, которые живут в маленьком городке Саус-Парк, штат Колорадо. Рассмотрим, каких же героев предлагают авторы сюжета детям и молодежи для подражания. Один из главных персонажей Эрик – вульгарный, агрессивный, имеет нездоровые садистские наклонности, часто смеется над другим персонажем из-за его бедности. Кенни – повернутый на туалетном юморе. Кенни выступает в роле жертвы, которую почти в каждой серии ужасным способом убивают, но в следующей серии он снова возрождается. Здесь речь идет о пропаганде реинкарнации. Тимми, одноклассник главных героев, прикованный болезнью к инвалидной коляске. Ничего не произносит, кроме восклицаний «Тимми!», «говно» и фразы «Властелины ада» (название его рок-группы). Другой персонаж – Твик – издерганный, нервно неуравновешенный человек. Его родители – владельцы кофейни, которые постоянно поят его кофе, приказывая: «Сынок, успокойся, выпей кофе».
|