![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Статья 209. Порядок принятия решений и вынесение постановлений, их форма
1. Суды выносят решение именем Украины немедленно после истечения судебного разбирательства. 2. Решение суда постановляется, оформляется и подписывается в комнате совещаний судьей, а в случае коллегиального рассмотрения - судьями, которые рассматривали дело. 3. В исключительных случаях в зависимости от сложности дела составления полного решения может быть отложено на срок не более пяти дней со дня окончания рассмотрения дела, но вступительную и резолютивную части суд провозгласить в том же заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Решение суда, содержащий вступительную и резолютивная части, должно быть подписано всем составом суда и присоединено к делу. 4. Постановления суда, которые оформляются отдельным процессуальным документом, постановляються в комнате совещаний, другие постановления суд может постановить, не выходя из комнаты совещаний. 5. Постановления суда, вынесенные отдельным процессуальным документом, подписываются судьей (судьями) и присоединяются к делу. Постановления, вынесенные судом, не выходя комнаты совещаний, заносятся в журнал судебного заседания. 6. Постановления, вынесеные в судебном заседании, объявляются немедленно после их постановления. 7. Изменения в решениях и постановлениях должны быть предупреждены перед подписью судьи. Статья 210. Содержание постановления суда 1. Постановление суда, который выносится как отдельный документ, состоит из: 1) вступительной части с указанием:
2) описательной части с указанием сути вопроса, который решается постановлением; 3) мотивировочной части с указанием мотивов, из которых суд пришел к выводам, и закона, которым руководствовался суд, вынося постановление; 4) резолютивной части с указанием:
2. Постановление, которое выносится судом не выходя из комнаты совещаний, должно содержать ведомости, определенные пунктами 3, 4 части первой этой статьи. 3. Если постановление имеет силу исполнительного документа и подлежит выполнению по правилам, установленными для выполнения судебных решений, такое постановление оформляется с учетом требований, установленных Законом Украины " Об исполнительном производстве". 4. Постановление, вынесенное в соответствии со статьями 389-6 и 389-11 настоящего Кодекса, должно соответствовать требованиям, содержащимся в указанных статьях
|