Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хорошо, пусть это будет твоё первое настоящее свидание, – улыбнулась Ленка. – Только постарайся совсем не потерять голову от счастья.






Без десяти шесть Лиза была одета, накрашена и полностью готова ко встрече со своим героем.

Не знаю уж там, какая у меня функция подавлена, но точно не интуиция, – сказала она сама себе, разглядывая в зеркале своё отражение, – я на сто процентов уверена, что сегодня – мой судьбоносный день!

Ей было легко и радостно. И Светка Пахомова, и то, что Вася до этого не обращал на Лизу никакого внимания, – всё это быстро вылетело у неё из головы. Теперь ей казалось, что та самая схема, в которую она верила с детства, как раз и сработала: искра проскочила, и их с Рябовым неудержимо потянуло друг к другу.

Ей хотелось одновременно петь, плясать, сочинять стихи. Потому что душа её ликовала. А ещё хотелось позвонить всем-всем и рассказать, что к ней вот-вот, с минуты на минуту, должен прийти Вася Рябов – самый замечательный парень на свете.

И ещё ей было немного страшно. Ведь это в первый раз. Сможет ли она быть хорошей хозяйкой, интересной собеседницей? Понравится ли она ему? Влюбится ли он в неё без памяти? Столько вопросов одновременно крутилось у неё в голове! А потому, когда запиликал домофон, Лиза подскочила к нему и не смогла ничего ответить, просто нажала на кнопку с ключиком и с замирающим сердцем услышала, как сначала открылась, а потом захлопнулась за вошедшим в подъезд Рябовым дверь. Она отперла замок и стала ждать.

Лифт подъехал, его двери раскрылись, послышались шаги по площадке… Лизино сердце сначала учащённо забилось, а потом вдруг совершенно замерло. Входная дверь распахнулась, и…

На пороге стоял самый настоящий рыцарь. В кольчуге поверх чего-то, похожего на рубаху, и в самом настоящем шлеме с забралом. И с огромным мечом в руках.

Привет, – донеслось из-под шлема.

Лиза в ужасе захлопнула входную дверь.

Никакого рыцаря в доспехах в обычной шестнадцатиэтажке спального района быть не может! Это – галлюцинация! Причём не её, Лизина, а галлюцинация Давыдовой. Это к ней должен был прийти рыцарь с конём и драконом. Вот ведь какая ошибка вышла…

Лиза прислушалась. За дверью было тихо.

«Показалось, – подумала она. – Так вот наобщаешься с этой придурочной Давыдовой – ещё не то померещится!»

Лиза решительно распахнула дверь, чтобы удостовериться в обмане зрения.

На пороге стоял всё тот же рыцарь.

Слушай, пусти, а? – предложил он и решительно шагнул в квартиру.

А Лиза… Снова испуганно захлопнула дверь. Точнее, попыталась это сделать. Дверь была металлическая, и тут же раздался звук удара металла о металл. А потом, как пишут в газетах, послышалась нецензурная лексика. После чего дверь распахнулась, и грозный рыцарь с немного съехавшим набок шлемом всё-таки вошёл внутрь.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал