Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Намо Гуру Ваджрайогини!

Краткий метод созерцания Ваджрадакини

Намо Гуру Ваджрайогини!

Тому, кто готов посредством глубокого посвящения и благословения, излагается краткое созерцание Ваджрайогини. Сначала кратко или развернуто совершить Прибежище и Зарождение Мысли.

В небе передо мной на львином троне, лотосе и луне Коренной Учитель Вира Ваджрадхарма (Бабо Доржешой), Красносияющий, держащий дамару, габалу и кхатвангу, в наряде из костяных украшений, сидящий в ваджрасане.

Сущности всех Будд трех времен Высшему Учителю, нераздельному с Ваджрайогиней, поклоняюсь и прибегаю, молю, благословите поток моего сознания!

Учитель плавится в свете и входит в меня недвойственно. Из стоящих друг на друге двух слогов Э в моем сердце возникает шойжунг (дхармадая, трехугольный источник дхарм) и луна, в центре которой слог БАМ. По краю луны вращаются мантра-четки и лучами очищает от грехов-осквернений.

Мое тело разрушается в свете и мгновенно преображается в трон из лотоса и ужасающий трон из солнца с Ракшасом под правой ногой и Каларатри (Кальповая ночь), или Калингараджей под левой; На нем Ваджрайогини, Блистательная, одноликая и двурукая, красносияющая, с тремя глазами, уставленными в небесное пространство.

В правой руке, вытянутой вниз, ваджрный дигуг, В левой – габала с кровью, стекающей в рот, на левом плече лежит ваджрная кхатванга, украшена короной из сухих черепов, ожерельем и мудрами.

Стоит на двух ногах, вытянув правую и полусогнув левую, веселится в центре Огня Мудрости пылающей Мысли Великого Блаженства.

На лунных мандалах в различных местах тела:

на пупе – красные ОМ БАМ – Пхагмо (Вараха),

в сердце – синие ХАМ ЯМ – Шинжема (Ями),

во рту – белые ХРИМ МАМ – Монжедма (Мохини, Дурачащая),

во лбу – желтые ХРЕМ ХРИМ – Жонжедма (Пали, Защитница),

на макушке – зеленые ХУМ ХУМ – Дагжедма (Устрашающая)

в восьмеричном узле – дымчатые ПХАТ ПХАТ – Чандика.

Сами божества в виде слогов сияют, появляясь всюду,
Светом жизни сознания очищают реальность сосуда-сока
И проясняют так мандалу Ваджрной Царицы.

ПХЫЭМ После предложения угощения божествам мандалы этим рыком приглашаю их на пир остатков

Снова из БАМ моего сердца свет распространился и вернулся всеми – вместерожденными мантрой и йогиней с окружением (мандалом);
ЗА ХУМ БАМ ХО – свет в меня вошел; Самаясаттва и Джнянасаттва стали недвойственными.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Действующие начала лекарственных растений | Стандартные положения в регби
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал