Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации.

Свойства.

Человек не может жить без воды и в сутки должен выпивать её 1, 5÷ 2, 5 литра, но воды не простой, а очи­щенной от вредных примесей; содержащей набор не­обходимых макро- и микроэлементов; совместимой с организмом человека.

Где же взять такуюводу? Оказывается, мы можем ежедневно пить этот чудесный дар природы, но для этого простую водопроводную воду необходимо подго­товить. Вспомним опыт наших предков: они настаива­ли воду на природном минерале КРЕМНЕ и делали её живой и полезной.

Немного истории.

Упоминание о КРЕМНЕ встречается в Библии и во многих целительских трактатах прошлого. Мно ­ гие века, начиная с палеолита, люди применяли КРЕМЕНЬ для исцеления от многих болезней. Эту воду подносил к губам Моисей, её подавали Клеопат ­ ре. Имеются доказательства, что воины Александ­ра Македонского, уходя в поход, должны были иметь при себе мешочек, наполненный кремнем, т.к. ве­ликий полководец знал о свойствах кремня очи­щать воду для питья. Славяне выкладывали кремнем ямы для хранения мяса, присыпали раны кремнёвым порошком, предотвращая гангрену. На Руси кремнем было принято выкладывать дно ко­лодцев с целью очистки воды и улучшения её вкусо­вых свойств.

Минерализатор воды природный «КРЕМЕНЬ» предназначен для того, чтобы из водопроводной воды получать воду, по качеству не уступающую природной родниковой воде.

Для этого необходимо сделать всего три шага!

· Шаг первый. Промойте КРЕМЕНЬ холодной про ­ точной водой и поместите его в чистую ёмкость из расчёта 15÷ 20 г (1 ст.л.) кремня на 1 л воды.

· Шаг второй. Отфильтруйте водопроводную воду бытовым фильтром. Для этого рекомендуем вос ­ пользоваться любым угольно-цеолитовым фильт ­ ром серий «АРГО» или «ВОДОЛЕЙ».

· Шаг третий. Залейте кремень отфильтрованной водой и через 2÷ 3 дня уже можете её использо ­ вать. Полученная вода называется кремневой водой. Ёмкость с водой держите накрытой, на ­ п ­ ример, чистой марлей вдали от прямых солнечных лучей при комнатной температуре.

Рекомендации.

1. Пейте кремневую воду в течение всего дня. Коли ­ чество употребляемой кремневой воды должно быть не менее 2 стаканов в день.

2. По мере её расхода оставляйте на дне ёмкости немного воды, закрывающей кремень (3÷ 4 см). Для настаивания новой порции доливайте в ём ­ кость отфильтрованную воду и настаивайте её уже 8÷ 10 часов.

3. Рекомендуем промывать кремень один раз в две недели, для чего слейте воду из ёмкости и про ­ мойте кремЕнЬ холодной проточной водой.

4. При образовании на поверхности кремня налёта необходимо подержать его в растворе поваренной соли (на 1 литр фильтрованной воды 1 столовая ложка поваренной соли) и затем промыть проточ ­ ной водой до полного исчезновения налёта. При необходимости (если налёт трудно удаляется) до ­ полнительно можно подержать кремЕнЬ в рас ­ творе пищевой соды (1÷ 2 чайные ложки на 1 литр фильтрованной воды) и затем тщательно промыть проточной водой.

Внимание! Кремень необходимо менять каждые 6 месяцев, т.к. его активность в процессе эксплуата ­ ции снижается.

В настоящее время в организме человека обнару ­ жено порядка 70 жизнеобразующих элементов. Крем ­ ний занимает 15-е место, однако его физиологическая роль уникальна! Очень много кремния в коже, ногтях и волосах человека. Кремний играет очень важную роль в выработке коллагена – одного из основных компо ­ нентов соединительной ткани, обеспечивающей сус ­ тавам, хрящам, сосудам, коже, бронхам гибкость и эластичность. С возрастом содержание кремния в со ­ единительной ткани снижается, чем можно объяснить, в частности, прогрессирование атеросклероза. Крем ­ ний, взаимодействуя с магнием и фтором, участвует в формировании костной ткани.

Т.к. в пище кремния содержится недостаточно, по ­ этому чрезвычайно важно, чтобы он был в воде! Вода, полученная настаиванием на кремне, полезна для питья, имеет приятный вкус и запах.

Употребление кремневой воды – прекрасная про ­ филактика многих недугов: гипертонии, мочекаменной болезни, атеросклероза. Люди, постоянно и длительно принимавшие кремневую воду, отмечали улучшение самочувствия, повышение сопротивляемости организ ­ ма к заболеваниям, улучшение состояния желудочно-кишечного тракта.

Свои уникальные свойства кремневая вода прояв ­ ляет и при наружном применении в виде полосканий, примочек, компрессов при диатезе, юношеских угрях, псориазе, ожогах.

Если при умывании заменить водопроводную воду на кремневую, то вскоре можно заметить благотвор ­ ное влияние на кожу лица и состояние волос (устране ­ ние перхоти).

При полоскании рта кремневой водой уменьшает ­ ся кровоточивость десен. Такую воду можно рекомен ­ довать как вспомогательное средство при пародонто ­ зе.

Полив кремневой водой улучшает рост растений (рассады, цветов и др.), повышает урожайность, со ­ кращает сроки созревания.

Кремневая вода используется при засолке ово ­ щей, т.к. долго не портится, не зацветает и делает овощи хрустящими.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Глава 12. Предпринимательские риски | IGBT-модули
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал