Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ну и как же быть?

1. Обязательно 14 октября прийти на избирательный участок и проголосовать. Если нужно - взять открепительный. Если нужно - подать заявку для голосования на дому.

2. Позвать на выборы всех знакомых, друзей, коллег, родственников. Иначе за них проголосуют фальсификаторы.

3. Обо всех нарушениях (в том числе и в агитационный период) уже можно и нужно сообщать в штаб наблюдения за выборами по телефону 8-960-328-6883 либо заносить самостоятельно на информационный портал КАРТАНАРУШЕНИЙ.РФ.

4. Стать наблюдателем. Это действительно эффективно работает! На выборах президента РФ в Пензе действия команды наблюдателей всего из 115 человек на 1140 избирательных участках привели к падению уровня фальсификаций на охваченных участках на 10%:

Именно через участие в наблюдении вы можете проконтролировать честность и законность прохождения голосования в нашем городе, а зачастую, при необходимости, даже заставите комиссию соблюдать положенные процедуры - активно отстаивая свою правоту. В некоторых случаях уже самим фактом своего существования и наличия на участке вы сможете оказать на потенциальных преступников достаточный уровень морального давления для того, чтобы они отказались от своих коварных планов!

Только взяв в свои руки контроль над действиями власти и попытавшись самостоятельно сделать хоть что-то для честности выборов и вообще для торжества справедливости в своей стране, только в этом случае можно будет изменить ситуацию к лучшему. Никто не сделает Россию лучше, кроме нас самих.

Недавно в Пензе появилось региональное отделение известной ассоциации " Голос", опыт наблюдения за выборами у которой насчитывает более 10 лет!

- адрес: ул. Урицкого, 62, оф.1005 1 этаж, вход с крыльца

- телефон: 216-275

- группа вконтакте: https://vk.com/golos_pnz

- 05, 10, 12 числа с 18-30 до 20-30 по указанному адресу будет работать школа наблюдателей

Приходите, записывайтесь, звоните! Наблюдать несложно и интересно!

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Тест по теме: Финансы органов государственного управления, национальной обороны, местного самоуправления - Попытка 1 | 
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал