Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карпухин Валентин Васильевич






Понедельник (К 70 –летию со дня рождения)

 

Валентин Васильевич Карпухин родился 10 июня 1943г. в г. Онеге Архангельской области

.В 1950г. пошел в школу,

После окончания средней школы (1960), В.В.Карпухин работал в пилоставной мастерской лесопильного цеха лесозавода № 33 Онежского лесопильно –гидролизного комбината, затем окончил Архангельский лесотехнический институт (август 1961 –декабрь 1966) по специальности инженер – механик

После учёбы института (АЛТИ), Валентин Карпухин вернулся на ЛДК, и работал мастером лесопильного цеха на лесозаводе № 32. С апреля 1968г. переведен начальником лаборатории научной организации труда деревообрабатывающего комбината. Затем работал технологом, начальником лесопильного цеха на лесозаводе № 33 (1970 -1976).

С апреля 1976 В.В.Карпухин утвержден заместителем директора ЛДК по реализации.

В феврале 1980г. партийная организация ЛДК избирает В.В. Карпухина секретарем парткома ЛДК. В ноябре 1983г. Онежский горком КПСС утверждает В.В.Карпухина заведующим транспортно – промышленным отделом горкома партии (1983 – 1985). В ноябре 1985г. Валентин Васильевич избирается председателем Онежского горисполкома на сессии депутатов городского Совета (1985 – 1989).

В апреле 1989г. в связи объединения двух Советов Карпухин утверждается в должности первого заместителя председателя Онежского горисполкома.(3.04.1990). С 6 по 17 февраля 1990 В.В.Карпухин отправлен на учёбу повышение квалификации в Высшую партийную школу. С 18 февраля 1992г. назначается заместителем Главы Администрации С 6 сентября 1993г. Первый заместитель Главы администрации Г.Онега и Онежский район. В связи с болезнью В.Ф.Труфанова, В.В.Карпухин исполняет обязанности Главы Администрации г. Онега и Онежский район (с 14.03.1994). С 10 июня 1994г. утверждается председателем по экологии и природного пользования. С января 2003 по 30 марта 2007г. В.В.Карпухин работает председателем комитета по охране окружающей среды.

Женат. Жена Людмила Федоровна. Валентин Васильевич и Людмила Федоровна вырастили и воспитали двух детей: Владислав и Ирина.

В период трудовой деятельности В.В.Карпухин проявил себя как грамотный и болеющий за порученное дело работник. Под его руководством разрабатывались природоохранные мероприятия и экологические программы в сфере охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов на территории муниципального образования. В.В.Карпухин участвует в проведении оценки воздействия на окружающую среду, принимает участие в работе, связанной с пожарной безопасности в лесах, решает вопросы лесохозяйственных отношений, принимает участие в организации утилизации и переработки бытовых и промысловых отходов и решений многих других вопросов, связанных с охраной окружающей среды.

В работе всегда тактичен, выдержан, внимателен, коммуникабелен. Поддерживал корректные отношения с коллегами по работе.

В настоящее время В.В.Карпухин на заслуженном отдыхе. За свою трудовую деятельность награжден Почётными грамотами, благодарностями, награжден орденом «Трудового Красного Знамени» (1973), медалью «Ветеран труда».

Источник Автобиография.

 

А.И.Ульянов.

 

Июнь


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал