Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Политология






МИНОБРНАУКИ РОССИИ

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

(РГГУ)

 

ИСТОРИКО-АРХИВНЫЙ ИНСТИТУТ

 

ФАКУЛЬТЕТ ИСТОРИИ, ПОЛИТОЛОГИИ И ПРАВА

 

Кафедра теоретической и прикладной политологии

Политология

 

 

Рабочая программа дисциплины

для направления № 031600.62 – Реклама и связи с общественностью

(профиль «Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере»)

 

Москва 2012

ПОЛИТОЛОГИЯ

Рабочая программа дисциплины

 

Составители:

канд. полит. наук, доц. Н.А. Борисов

канд. полит. наук, доц. С.И. Бойко

 

Рабочая программа утверждена

на заседании кафедры теоретической и прикладной политологии

28 сентября 2012 г., протокол № 2

 

 

© Российский государственный гуманитарный университет, 2012

Аннотация

 

Дисциплина «Политология» является частью гуманитарного и социального цикла дисциплин подготовки студентов по направлению № 031600.62 – Реклама и связи с общественностью (профиль «Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере») (базовая часть).

Содержание дисциплины охватывает круг вопросов, связанных с изучением политических отношений и процессов как особого вида общественных отношений, связанных с распределением, использованием и организацией политической власти.

Дисциплина направлена на формирование следующих компетенций выпускника: способность и умение использовать полученные знания и навыки по политологии (понимать значения гуманистических ценностей для сохранения и развития современной цивилизации; совершенствовать и развивать общество на принципах гуманизма, свободы и демократии; владеть культурой научного мышления, обобщением, анализом и синтезом фактов и теоретических положений; использовать системы категорий и методов, необходимых для решения типовых задач в различных областях профессиональной практики; уметь свободно применять русский и иностранный языки как средства профессионального общения, быть способным к активной социальной мобильности; уметь использовать нормативные правовые документы в своей деятельности).

Программой предусмотрены следующие виды контроля: текущий контроль успеваемости в форме письменной контрольной работы, итоговый в форме зачета (устно).

Общая трудоемкость освоения дисциплины составляет 4 зачетные единицы, 144 часа.

Программой дисциплины предусмотрены лекционные занятия (24 часа), практические занятия (38 часов), самостоятельная работа студента (54 часа).



Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал