Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марта 2015 г. Об Открытой научной конференции молодежи и студентов






Положение

Об Открытой научной конференции молодежи и студентов

Чебоксарского политехнического института

Университета машиностроения

«Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность»

марта 2015 г.

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Организаторами Открытой студенческой научной конференции (Конференции) являются:

- Чебоксарский политехнический институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)» (Институт);

- Чувашское республиканское отделение Российского союза научных и инженерных общественных организаций;

- Чувашское республиканское отделение Российского Научно-технического общества судостроителей им. А.Н. Крылова.

1.2. Конференция проводится ежегодно в соответствии с планом мероприятий Института.

1.3. Целями Конференции являются:

- демонстрация достижений молодежи и студентов в научных исследованиях;

- обмен информацией, опытом и достижениями;

- сравнительный анализ молодежных и студенческих научных программ;

- разработка мероприятий по распространению опыта, оценка возможностей совместных исследований, координация научных направлений;

- общение молодых исследователей различных учреждений, развитие научных связей.

1.4. К участию в Конференции допускаются исследовательские работы, выполненные учащимися учреждений общего образования, начиная с 5 класса, и студентами учреждений среднего профессионального и высшего образования, а также работниками предприятий и организаций, в возрасте до 25 лет.

1.5. К участию в Конференции допускаются исследовательские работы, выполненные одним автором или коллективом, состоящим не более чем из трех участников, включая руководителя.

1.6. Доклады, удовлетворяющие тематике Конференции, выполненные в соответствии с требованиями и рекомендованные жюри секций, при согласии авторов публикуются в сборнике материалов Конференции.

1.7. Общее руководство Конференцией осуществляется Оргкомитетом. Состав Оргкомитета утверждается совместным решением организаторов Конференции.

1.8. Юридические и физические лица по согласованию с Оргкомитетом могут осуществлять экономическую, информационную или иную поддержку Конференции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

1.9. Участие в Конференции бесплатное.

1.10.Настоящее Положение действует до завершения мероприятий Конференции, предусмотренных Оргкомитетом, и может быть изменено, дополнено или пролонгировано по решению организаторов.

 

2. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

2.1. Конференция проводится на базе Института.

2.2. Студенты очной формы обучения Института участвуют в работе конференции в обязательном порядке. Аудиторные занятия для студентов очной формы обучения Института на период проведения конференции отменяются.

2.3. Конференция проводится в форме публичных докладов работ перед жюри секций или в форме стендовой демонстрации работ.

2.4. Материалы, представляемые на Конференцию участниками непосредственно в Оргкомитет (кроме студентов Института), должны содержать:

- регистрационные карты участников, приложение 1 – высылаются на e-mail:
nauka@polytech21.ru до 20 марта 2015 г. в виде файла.doc с именем по образцу: матем_Иванов_СОШ42_Эллиптические_интегралы_РЕГ.doc;

- тезисы доклада, приложение 2 – в случае рекомендации жюри секции к публикации высылаются на e-mail: nauka@polytech21.ru до 03 апреля 2015 г. в виде файла.doc с именем по образцу:
матем_Иванов_СОШ42_Эллиптические_интегралы_ТЕЗ.doc

2.5. Заведующие кафедрами Института представляют перечень тем докладов студентов Института до 20 марта 2015 г. по форме (приложение 3) в виде файла.doc с именем по образцу: ТТМС.doc.

2.6. Число и наименование секций Конференции, продолжительность их работы в пределах регламента определяются Оргкомитетом в зависимости от числа участников, работы которых были включены в программу Конференции. Максимальное число работ, планируемых к рассмотрению на одной секции, определяется Оргкомитетом. При этом Оргкомитет и жюри секций определяют вид представления каждой работы на конференции: доклад или стендовая демонстрация.

2.7. Доклады могут сопровождаться презентациями в редакции OpenOffice.org Impress, Microsoft Office PowerPoint. Максимальное количество слайдов – 10. Допускается сопровождение докладов на плакатах формата А3-А1 в количестве не более 3.

2.8. Допускается демонстрация действующих приборов, установок, макетов.

2.9. Состав жюри секций определяется Оргкомитетом.

2.10. В ходе работы секций каждому участнику Конференции выдается свидетельство. По итогам работы членами жюри каждой секции определяются лучшие доклады, их авторы награждаются дипломами и призами.

2.11. Тезисы докладов призеров Конференции, а также дополнительно не более двух докладов в каждой секции, решением жюри секций рекомендуются к публикации в сборнике Конференции. Работы публикуются в соавторстве с руководителями. Число авторов каждой работы, включая руководителя, должно быть не более трех. Публикация материалов осуществляется в авторской редакции, ответственность за содержание и оформление несут авторы. Каждому автору доклада (или коллективу авторов), чья работа опубликована, выдается один экземпляр сборника Конференции.

2.12. Тезисы докладов, рекомендованные к публикации и оформленные в соответствии с п. 4, высылаются на e-mail: nauka@polytech21.ru до 03 апреля 2015 г. в виде файла.doc с именем по образцу:

матем_Иванов_СОШ42_Эллиптические_интегралы_ТЕЗ.doc

2.13. Работа Конференции в каждой секции заканчивается подведением итогов и награждением участников – призеров Конференции. Призерам конференции вручаются Дипломы Открытой научной конференции молодежи и студентов I, II и III степени. В каждой секции определяется не более пяти призовых работ.

 

3. НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

3.1. На Конференцию принимаются работы по следующим направлениям:

- Естественные науки (математика, физика, химия, биология).

- Техника и технологии (металлургия, экология, машиностроение, энергетика, транспорт, информационные технологии, автоматизация, строительство).

- История, философия, культура, социология, филология.

- Экономика, менеджмент, маркетинг, право.

- 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

3.2. Оргкомитет Конференции может принять решение об изменении числа и наименования направлений.

 

4. ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫМ НА КОНФЕРЕНЦИЮ

4.1. Работа должна представлять собой законченное исследование по одному из направлений Конференции и отражать:

- актуальность исследования;

- новизну исследования;

- научность;

- системность;

- творческий подход автора;

- анализ литературы по теме исследования;

- результаты и выводы, полученные автором.

4.2. Тезисы докладов объемом не более 4 страниц (включая рисунки, таблицы, формулы, список литературы), набранные в редакторе Microsoft Office 2003 Word (все поля 2 см, шрифт Times New Roman, размер 14, межстрочный интервал - 1) должны быть оформлены по схеме, приведенной в приложении 2.

4.3. Работы, оформленные с нарушениями требований настоящего Положения, к публикации не принимаются.

 

5. контрольные сроки

5.1. Регистрационные карты по п. 2.3. принимаются до 20 марта 2015 г. на e-mail: nauka@polytech21.ru в виде файла.doc с именем по образцу:

матем_Иванов_СОШ42_Эллиптические_интегралы_РЕГ.doc

5.2. Программа Конференции с перечнем участников публикуется на сайте Института 25 марта 2015 г.

5.3. Регистрация участников Конференции начинается в 9: 30 27 марта 2015 г.

5.4. Открытие конференции состоится в 10: 00 27 марта 2015 г.

5.5. Работа секций будет организована с 11: 00 до 16: 00 27 марта 2015 г. и с 9: 30 до 12: 30 28 марта 2015 г.

5.6. Тезисы докладов к публикации принимаются до 03 апреля 2015 г. на e-mail: nauka@polytech21.ru в виде файла.doc с именем по образцу:

матем_Иванов_СОШ42_Эллиптические_интегралы_ТЕЗ.doc

 

6. контактная информация

Место проведения конференции:

428022, г. Чебоксары, ул. П. Лумумбы, 8,

Чебоксарский политехнический институт

Университета машиностроения

Телефон: (8352) 63-06-50.

Факс: (8352) 63-04-59.

E-mail: nauka@polytech21.ru

Internet: https://www.polytech21.ru/


 

Файл создан в Microsoft Office 2003 Word. В других редакторах может отображаться некорректно. Приложение 1


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал