Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тюниг панели приборов Daewoo Nexia

Из инструментов понадобится крестовая отвертка и руки! Начинаем со снятия облицовки панели и верхней накладки рулевой колонки! Красными точками примерно обозначены 6 винтов крепления.


Снимаем накладку колонки, затем облицовку панели приборов! Акуратно вытягиваем сверху на себя, снизу выводим её из пазов! Отсоединяем колодки от кнопок и регуляторов(3 слева и 3 справа)


И снимаем облицовку вместе с кнопками! Далее отворачиваем винт крепления приборки!


Приподнимем вверх и вытягиваем на себя, настолько чтоб пролезла ваша рука за панель и можно было отсоединить жгуты проводов и трос спидометра! Это придется делать наощупь! Вот так выглядят колодки и разьем троса, все они имеют фиксаторы!


У колодок нужно нажать по бокам на фиксаторы и вынуть их из приборки.Одна слева, и одна справа(установить обратно неправильно не получится)! Трос так же имеет фиксатор при нажатии на который он свободно снимается. При сборке все необходимо устанавливать назад плотно до щелчка!


Все теперь приборка у вас в руках!


Сзади приборки находятся четыре патрона с лампами подсветки! Повернуть против часовой и извлечь для замены ламп! В данном случае лампы POLARG M4 W5W!

 

СОБИРАТЬ В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ!!!

Далее для тех кто решит избавится от напыления с внутренней стороны шкал приборов! ВНИМАНИЕ! Лицевую сторону руками не трогать и быть особо аккуратными при стирании заднего слоя!!! Отворачиваем два винта крепления стекла и рамки, и аккуратно вытаскиваем из нижних пазов(БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ и не сломайте кнопку сброса суточного пробега).


Далее извлекаем сами приборы из корпуса! Для этого нужно отвернуть винты с внутренней стороны!


Далее понадобятся ватные палочки для чистки ушей и жидкость для снятия лака(БЕЗ АЦЕТОНА)!

И много АККУРАТНОСТИ!!!
Со спидометра и тахометра стирам задний слой без проблем!

 


Со шкалами температуры и топлива немножко повозимся! Она прижата двумя скобами и приклеена, но отходит легко! Нужно просто поддеть и отклеить, а также аккуратно вывести из скоб(шкала вполне гнется для того чтобы вынуть её!


После спокойно стираем задний слой, отгибая шкалу.


Стрелки можно покрасить обычным спиртовым маркером подобранным по цвету! Нужно только срезать кончик, чтоб был поострее.

Итог:

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Арбитражная процедура. | Алгоритмы в школьном курсе информатики
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал