Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Купюра этгариют – Киев

Активная перемена.

Мадрихи клуба подготавливают деятельность, которую можно проводить во время перемен в школе. Ученики не обязаны участвовать в этих мероприятиях, поэтому важно, чтобы мадрихи заинтересовали учеников, сделав рекламу в классе.

Станции, обучающие всевозможным навыкам: плетение простых браслетов, помпонов, брелков для ключей. Станции должны проводить несколько мадрихов, и деятельность на них должна быть относительно простой и доступной.

Групповые игры – проведение простых групповых игр, к которым ученики могут присоединиться во время перемены. Игры могут включать в себя соревновательные элементы, хорошо, если они " открытые" и позволяют присоединение в процессе.

Поиск сокровищ – можно придумать большую игру (квест) по поиску сокровищ, в которой участники будут разделены на группы +- по пять человек. Каждая команда получает знак/цвет и должна пройти несколько мест внутри школы, собирая подсказки и выполняя задания. В конце игры команды получают " сокровища" – приятности и сувениры. Обратите внимание, что подобная игра требует серьезной предварительной подготовки.

Станции " Форт баярд " - проведение в нескольких комнатах испытаний и конкурсов (лабиринт, прохождение между веревками, боулинг, разгадывание ребусов и т.д.), важен элемент создания соответствующей атмосферы.

" Аркада" – обучение израильским танцам

 

Купюра " этгариют" – Киев

Команда (цевет) мадрихов из Киева предложил новый подход к созданию энтузиазма ханихов по отношению к нашей деятельности. Каждый раз, когда ханихи приходят на пеулот или на другие мероприятия, они получают одну купюру " этгариют". В конце каждого месяца организуется аукцион, на котором продаются разные маленькие приятные сувениры, которые ханихи могут купить только за купюры " этгариют"

Также можно использовать эту методику для привлечения ханихов к постоянной деятельности (не только на пиковые мероприятия) – сообщать о том, когда будет следующее пиковое мероприятие и что участие в нем стоит одну купюру " этгариют". Таким образом, это " обязывает" участников прийти хотя бы на одно регулярное занятие, если он хочет участвовать в пиковом мероприятии. Важно в данном случае придумать, разные альтернативные пути получения купюр для " этгариют", для тех, у кого не будет возможности прийти на регулярные занятия. Также эту методику можно использовать " онлайн" в социальных сетях: делать конкурсы, обсуждения и т.д.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Земляника 80 рублей | ИзоХорный
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал