Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 31. Я присела на качели, мое сердце скакало вперед и назад, даже несмотря на то, что я была неподвижна






 

Я присела на качели, мое сердце скакало вперед и назад, даже несмотря на то, что я была неподвижна. Что если он не придет? Письмо исчезло, пока я была на работе, поэтому, если по близости не обитает воришка писем, то он получил его.

Я дала ему указания, как добраться сюда, но что если они оказались недостаточно хороши? Или что если я долго ждала?

Я сжимала звенья цепочки качелей, пока они не отпечатались на ладошках. Наклонила голову и закрыла глаза, стараясь успокоиться. Я могла контролировать эту ситуацию. Ничто не должно произойти, пока я так не скажу. Это мой выбор.

— Я рад, что ты дала мне инструкции. Боюсь, что картинка была не очень... эм, информативна.

Я резко подняла голову и увидела Ханта, его высокое тело блокировало солнце и отбрасывало на меня тень. У меня ушло какое-то время, чтобы сфокусироваться, чтобы делать что-то еще, кроме как смотреть на него.

Звучит как клише, но я забыла, какой он красивый. Я забыла, что его улыбка была достаточно притягательной, чтобы передвигать солнце по небу.

Он держал в руках одну из страниц моего письма, мою попытку зарисовать игровую площадку, на которой я назначила нам встречу.

Я пожала плечами, которые оказались практически тяжелыми, чтобы приподнять их.

— Я не художник, — сказала я. — Человечки и загогулины это все, на что я способна.

Его улыбка стала шире, а взгляд скользил по моему лицу так, будто он не мог поверить, что я здесь.

— Мне нравятся человечки. Думаю, что высокий это я?

Господи, он даже не мог сказать, кто из них девочка. Как неловко.

Я не знала, что сказать. Я назначила встречу. Я должна быть той, кто что-то скажет; той, кто возьмет все под свой контроль. Но когда я посмотрела на него, мой разум наполнился тем, что случилось и что не случилось. Он смотрел на меня как мужчина, который жаждал. Еды, света, внимания и всего остального.

— Ты была здесь прежде? — спросил он.

Я прочистила горло.

— Не на игровой площадке, но иногда приходила в парк. Здесь мило. Расслабляюще.

Снова установилась тишина, громкая и некомфортная.

Мы с ним одновременно произнесли:

— Я прочитала твои письма.

— Извини.

— Прочитала? — спросил он. — Извини, если переборщил. В свою защиту могу сказать, что та штука с целым классом - идея Карлоса.

Конечно. Карлос был не просто доставщиком писем. Мой любимый ученик - соучастник.

— Нет. — Я снова прочистила горло. Во рту было сухо, и слова продолжали крутиться на языке. — Письма были... хорошими. Я имею в виду лишними, да. Но хорошими.

Его руки были засунуты в карманы, и я могла видеть, как крепко сжимаются кулаки под тканью.

— Ты причинил мне боль, — сказала я.

Выражение его лица исказилось - появились боль и стыд.

— Знаю. — Его голос был хриплым, глубоким. — Это самая большая ошибка в моей жизни. А я совершал много ошибок.

Я не знала, как правильно ответить. Я не знала, что должна была делать.

Мое сердце и любая романтическая комедия говорили мне, что я должна броситься в его руки и забыть обо всем, что произошло.

Мой разум говорил мне бежать. Закрыться. Не подпускать ни его, никого.

А я... та я, которая не являлась головой или сердцем, а чем-то еще... говорила сама себе, что верного ответа нет. Простить его будет сложно и больно, но такой же будет жизнь без него. Я не знала, смогу ли снова доверять ему. Но знала, что хотела.

Мне хотелось иметь возможность броситься в его руки и поверить, что он поймает меня. Мне хотелось того же доверия, которое было у меня, когда мы спрыгнули с того моста в Праге.

Я сказала:

— То, что я чувствовала к тебе, — он выпрямился, и я увидела, как он от напряжения поджал губы, — никогда такого не было. Ни с кем. Но ты должен понять, что вся моя жизнь была построена на лжи. И я чувствовала к тебе то же самое, потому что ты был единственным, что казалось настоящим. Реальным.

Я не знала, как сделать это, как сделать так, чтобы было больно меньше. Все, что я знала, так это что мне надоело жить в страхе. Надело бояться всего. Взросления и старения. Жизни и любви.

Я была счастлива здесь в Мадриде. Это было другое счастье, чем то, что было с Хантом, менее воспламеняющее, но оно было стабильным. Оно не разжигало меня, а наполняло в некоторых пустых местах.

Я посмотрела в его серые глаза. Я могла забыть сотню вещей, когда смотрела в его глаза, но могла ли я забыть это? Он, должно быть, увидел, как слабеют мои стены, потому что медленно приблизился ко мне. Он встал передо мной на колени и очень медленно коснулся рукой до моей щеки.

— Каждый день. Я буду доказывать тебе каждый день, как много ты для меня значишь. Что это реальное. Ты мне как-то сказала, что прошлое имеет значение, но оно замерло, застыло во времени. Это часть моего прошлого. Я не могу изменить его или переделать. Но оно не должно диктовать наше будущее.

Наше будущее.

Эти два простых слова подцепили мое сердце, и казалось, что мы никогда не разделялись. Будто я просто спала.

Я знала, что хотела его видеть, когда пришла сюда сегодня, и думала о возможности быть вместе, но я честно не знала, могла ли справиться.

Но сейчас я принимала решение. Я могла.

Потому что каждый раз я выбирала бы наше будущее вместо своего. Потому что в моем диком воображении, я не могла даже представить, как самое лучшее будущее с ним может быть сравнимо с самым худшим будущим с ним. Потому что, даже несмотря на то, что моя жизнь в Мадриде заполнила пустые места, без него я не загоралась. Из всего, что я хотела в жизни - места, которые хотела увидеть, и вещи, которые хотела совершить, - больше всего я хотела быть тем человеком, который загорается.

Я прислонилась к его руке и спросила:

— Джексон?

Его дыхание было неглубоким, и я могла представить, как бьется его сердце. Так же быстро, как и мое, подумала я.

— Да?

— У меня есть еще один вызов?

Его губы изогнулись в улыбке, на щеке показалась еле заметная ямочка.

— У тебя может быть столько вызовов, сколько хочешь.

— Хорошо. Я бросаю тебе вызов поцеловать...

Я даже не закончила предложение, когда его рот оказался на моем. Он стоял, склонившись надо мной, его руки держали мое лицо, и он прославлял мои губы так, будто мы прикасались друг к другу в первый раз за тысячу лет.

Его язык скользнул по моей губе, и от одного воспоминания, какой он был на вкус, у меня напрягся низ живота. Его губы прижимались сильнее, и после второго движения его языка, я открыла рот. Наши языки соприкоснулись, и он застонал, его пальцы зарылись в мои волосы.

Я задрожала и ослабила мертвую хватку, которой я вцепилась в качели, чтобы потянуться к нему. Из-за того, что он стоял, а я сидела, я не могла обхватить его руками так, как хотела. Прежде, чем я смогла приказать своим ногам подняться, он схватился за цепи и подтянул меня вверх, будто хотел покачать. Вместо этого, он приподнял меня достаточно высоко, чтобы мой рот был на одном уровне с его, и раздвинул мои колени, чтобы устроиться между ними.

В этот раз была моя очередь стонать ему в рот, когда его тело соприкоснулось с моим. Его руки скользнули с цепей на мою спину, и он тянул, пока моя грудь не врезалась в его. Я обернула руки вокруг него, и знакомое ощущение мускул под моими пальцами заставило меня сгорать от нетерпения.

— Господи, я скучал по тебе, — пробормотал он в мои губы.

Скука даже не описывает то чувство, которое закипало в моем кровотоке. С его губами на моих, и его бедрами, прижатыми прямо к моему паху, я даже не могла понять, как я так долго продержалась.

Он сильнее прижал меня, вжимая в качели. Его твердость прижалась к ширинке моих джинсов, и я увидела звездочки от этого движения.

— Может нам стоит уйти с площадки, — прохныкала я.

— Вокруг никого.

Мне пришлось поверить ему на слово, потому что его губы не покидали моих, чтобы я могла осмотреться. Его язык кружил вокруг моего, и я дрожала. Мои руки, предплечья, ноги - все дрожало и стало слабым от наслаждения. Я сцепила руки у его шеи, так как боялась, что не смогу удержать их на весу, если не сделаю так.

Он отодвинулся, чтобы сделать вдох, и я насладилась его ароматом в воздухе. Он снова поцеловал меня, подразнивая и потягивая мои набухшие губы. Он что-то промычал, и я почувствовала эти вибрации под своей кожей. Его руки зарылись в мои волосы, словно пальцы, тонущие в песке, в моей душе. Он прижался лбом к моему и огорченно улыбнулся.

— Хорошо, возможно вокруг есть люди. Но в свою защиту хочу сказать, что я был очень занят, чтобы заметить их.

Я, возможно, должна была смутиться. Но по правде говоря, я даже не удосужилась осмотреться и увидеть, без сомнения, скандальную семью, которая стала свидетелями нашего воссоединения.

Он постепенно отпускал меня, пока качели не опустились на место. Мои ноги все еще тряслись, когда я встала перед ним. Он сразу протянул руку, чтобы снова до меня дотронуться, обернул ее вокруг моей шеи и склонил мою голову назад.

Его взгляд пронзил меня, как в первую ночь, когда мы встретились. Мне больше ничего не хотелось, кроме как затащить его в свою квартиру и продолжить наше воссоединение.

— Пойдем домой, — сказала я.

Он поцеловал меня снова с той же премудростью, что я видела на его набросках. Огонь пылал во всех местах, где соприкасалась наша кожа, и он сказал:

— Я уже здесь.

 

 


[1] «Да» на Венгерском языке

[2] Денежная единица в Болгарии

[3] спасибо» — Венгерский язык

[4] вокалист и основатель группы Kiss

[5] американская компания, которая печатает словари

[6] Бахус, лат. — древнеримский вариант бога Диониса, Греки называли его Вакх.

Согласно мифу, Вакх (или Дионис) был сыном Зевса, творцом виноградной лозы и избавителем от забот и печалей, который со своей свитой, состоящей из сатиров, силенов и менад (неистовствующих в экстазе женщин), путешествовал по странам. Его атрибутами были листья винограда и лоза, а также увитый плющом и виноградными листьями посох (тирс), рядом с ним изображались жертвенные животные: козлы и быки.

[7] SEA WORLD " Си уорлд" (" Морской мир") Сеть тематических парков [theme park], в том числе крупнейший " Морской мир Техаса" [SeaWorld of Texas, SeaWorld San Antonio] в пригороде г. Сан-Антонио, а также парки в г. Сан-Диего, шт. Калифорния [SeaWorld San Diego], г. Орландо, шт. Флорида [SeaWorld Orlando]. Парки представляют собой крупные океанариумы, где обитают множество видов рыб и морских животных, есть дельфинарии, выступают косатки и др. Символ парков — Косатка Шаму [Shamu the killer whale].

[8] Bowlex — бренд, выпускающий тренажеры для силовой и кардио нагрузки

[9] Фрэнсин Джой Дрешер (англ. Francine Joy Drescher; род. 30 сентября 1957 года) — американская актриса, комедиантка, телеведущая, продюсер, сценарист, писательница, певица, политический лоббист и благотворительный деятель.

[10] скорее всего, имеется в виду «Еда за минуту»

[11] Доска – качели — качели в виде доски, на которой катаются два человека, отталкиваясь ногами от земли.

[12] Гамби — персонаж одноимённого телевизионного шоу, созданный известным английским мультипликатором Артом Клоки. Представляет собой человекоподобную зелёную пластилиновую куклу. При его создании использовалась кукольная мультипликация и пластилиновая анимация. С середины 1950—х по 1990—е годы анимационный сериал о Гамби трижды выходил на экраны западных телевизионных каналов, в общей сложности было отснято 233 серии, а в 1995 году вышел полнометражный фильм с этим же главным персонажем.

[13] Джек Керуак — американский писатель, поэт, важнейший представитель литературы «бит—поколения».

[14] Офиц. перевод Максима Немцова

[15] Schwarzsauer — блюдо представляющее собой совместно замаринованое в смеси винного уксуса, специй, соли и сахара, свежезабитое свиное мясо пятачка, ушей, копыт, хвоста и баухшпека. Имеет очень характерный кисло — сладкий вкус. Относится к региональной северной кухне.

[16] Himmel und Erde — омлет

[17] Идет отсылка на шоу The Amazing Race, в котором соревнуются команды из двух людей.

[18] Голубой грот — грот на северном берегу острова Капри. Длина грота 56 метров, ширина 30 метров, высота свода над уровнем воды 15 метров, высота входа до 1, 3 метра. У грота единственный вход со стороны моря, и попасть в него можно только на лодке.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.011 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал