Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грусть.






Использование. Сведите брови домиком, губы вытяните вперед и немного задерите к носу. Делайте глубокие вдохи носом. Для усиления заплачьте либо закройте глаза руками.

Противостояние. Радость (вызовет презрение, если неуместна). Грусть, вызывающая сочувствие. Гнев, вызывающий хладнокровие.

Назначение. Заставить оппонента заботится о вас.

Брифинг. Используйте грусть для вымогания, как альтернативу злости. Это заставит людей починяться, не боясь вас. Грусть возникает сама по себе от разочарования. Лишние вымогания чреваты недоверием к вам. Не путайте с апатией или флегмой: грусть – это беспомощное недовольство, а те два – это безразличие. Поэтому грусть позитивнее апатии.

 

 


Гнев.

Использование. Сожмите зубы, сожмите губы, брови сведите на переносице, пристально смотрите на предмет гнева, прищурившись. Сожмите кулаки. Используйте громкий, басистый, голос.

Противостояние. Грусть. Шок. Бескорыстная доброта.

Брифинг. Гнев высвободит силу. Гнев возникает сам по себе, как защита чего-либо ценного для исполнителя. Повышает авторитет, но понижает привлекательность. Гневом можно заставить персон делать полезные для них либо исполнителя вещи. Гнев эффективно совмещать с угрозами и презрением. Гнев нанести вред тому, кто вам дорог. Гнев нельзя использовать, как обвинение – это приведет к ссоре.

Требовать гневом. (РАЗДОР!) ////// Ведите себя авторитетнее, чем оппонент. Тот попросит вас успокоиться, если он вам друг – тогда ваше поручение будет выполнено (но дружба станет хрупче). Если будет разгневан – гневайтесь больше, пока не задавите. Ослабленный оппонент подчиниться. Если единожды заставить персону подчиняться, то впредь она будет подчиняться и без применения вашего гнева, просто опасаясь его повторения. ////// Не нужно использовать гнев для подчинения персоны, которая может выполнить поручение по дружеской просьбе.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал