Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\NonEnum






Содержит записи, отвечающие за отсутствие перечисления (отображения) компонентов пользовательского интерфейса Windows. Значения в данный подраздел записываются Групповой политикой и ей управляются, а считываются и интерпретируются программами интерфейса.

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Clock

Часы.

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Conferencing

Раздел настроек конференц-связи.

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Media

Настройки панели обозревателя " Медиа".

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Java VM

Раздел настроек виртуальной машины JAVA.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\ControlPanel\NameSpace\{D20EA4E1-3957-11d2-A40B-0C5020524153}

Папка " Администрирование" в " Панели задач".
Тип: REGSZ;
Значение: ({D20EA4E1-3957-11d2-A40B-0C5020524153} = отображать; -{D20EA4E1-3957-11d2-A40B-0C5020524153} = скрыть) ссылка

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SafeBoot\Network

Здесь хранятся имена основных файлов, драйверов (мышь, клава, видео, сервисы и т.п.) используемые когда выбран режим загрузки " Безопасный режим с поддержкой сети".

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SafeBoot\Minimal

Здесь хранятся имена основных файлов, драйверов (мышь, клава, видео, сервисы и т.п.) используемые когда выбран режим загрузки " Безопасный режим" без поддержки сети.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet003

Набор опций управления (ControlSet00n) загружаемый по умолчанию. При внесении конфигурационных изменений с помощью редактора реестра следует редактировать раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\SubSystems

Информация о подсистемах выполняющихся на компьютере. Эти значения должны поддерживаться только системой.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\EventHandlers

Когда Вы вставляете диск CD\DVD система автоматически, в зависимости от содержимого диска, запускает ассоциированную программу. В данном разделе настраиваются эти ассоциации.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\BackupRestore\AsrKeysNotToRestore

В разделе хранится список разделов, не восстанавливаемых в процессе " Автоматического восстановления системы" (Automated System Restore). Он указывает на базу данных критических устройств, не подлежащую редактированию, поскольку во время процесса ASR программа Setup в Windows произведет повторную энумерацию этих устройств.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал