Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






HKEY_USERS\.DEFAULT






Профиль по умолчанию. Физически на диске это файл DEFAULT из каталога %SystemRoot%\System32\config. Этот подраздел анологичен корневому разделу HKEY_CURRENT_USER\ и содержит теже параметры, но в отличии от него применим не к текушему, а ко всем пользователям системы. Профиль этого пользователя используется до тех пор, пока не нажата комбинация клавиш ++, но изменение цветовой схемы (color scheme), раскладок клавиатуры (keyboard layout), хранителя экрана (screen saver) и др. вступает в силу во время прохождения регистрации в системе (logon screen).

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\DocFolderPaths

Путь к папке " Мои документы".

HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{87D62D94-71B3-4b9a-9489-5FE6850DC73E}\InProcServer32

Удалив этот подраздел, можно ускорить открытие в Winwows XP директории, с большим количеством AVI файлов.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE

Раздел содержит информацию о системном и прикладном программном обеспечении, включая Microsoft. Каждое приложение обычно хранит информацию в собственном подразделе, имеющим структуру вида SOFWARE\{Поставщик}\{Название продукта}\{Версия}\. Физически на диске это файл из каталога %SystemRoot%\System32\config - SOFTWARE.

HKEY_USERS

Корневой раздел для всех пользователей, зарегистрированных в системе. Каждый пользователь представлен подразделом SID. Также содержит профиль для новых пользователей которые входят в систему без пароля. Необходимость в изменении информации в данном разделе не возникает, но его можно использовать в справочных целях. Причина, по которой нужно следовать данным указаниям, проста: ни одно изменение не войдет в силу до тех пор, пока пользователь не зарегистрируется в системе в следующий раз. А изменение в разделе пользователя зарегистрированного в текущий момент в системе вообще никогда не вступят в силу, т.к. после завершения сеанса работы пользователя или при завершении работы весь раздел для данного пользователя заменяется корневым разделом HKEY_CURRENT_USER. Подразделы данного раздела не описываются, потому что они идентичны подразделам коренного раздела HKEY_CURRENT_USER, может редактироваться дистанционно. SID всегда начинается с буквы " S", далее идут от 3 до 7 цифровых групп " S-1-5-21-1234567890-1234567890-1234567890-123" Первые цифра - номер версии (пока всегда 1). Две последующие - тип системы. Следующие три группы цифр при каждой инсталляции системы разные, это так называемые идентификаторы. Последняя часть указывает на тип SID.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал