Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\\ExcludeFromKnownDlls






XP всегда загружает определённый набор DLL из раздела HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\KnownDLLs. В данном параметре можно ввести перечень исключаемых из этого набора библиотек.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\WOW\\DefaultSeparateVDM

Этот параметр отвечает за запуск 16-ти битных программ в отдельном адресном пространстве (изолированных виртуальных машинах) (VDM), что повышает отказоустойчивость ОС, но отнимает много ресурсов.
Тип: REGSZ;
Значение: (Yes = разрешить; No = запретить) ссылка

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\\MemCheckBoxInRunDlg

Флaжoк " Зaпycтить в oтдeльнoй oблacти пaмяти" в oкне " Зaпуск прoграммы" кoмaнды " Bыпoлнить" меню " Пуск".
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = показать) Групповая политика. ссылка

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\\SafeDllSearchMode

Параметр регулирует порядок поиска библиотек программами.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 0 = поиск сначала вести в текущем каталоге; 1 = поиск сначала вести в системном каталоге и директории Windows) ссылка

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate\AU\\UseWUServer

Создайте данный параметр для того, чтобы сконфигурировать клиентские машины производить обновление Windows по частной сети, а не через Интернет с сайта Microsoft. Также создайте еще два параметра " WUServer" и " WUStatusServer"
Тип: REGSZ;
Значение: (любой допустимый путь к внутреннему серверу) здесь HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = включить) ссылка

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\\PendingFileRenameOperations

Для замены системного файла при перезагрузке системы, создайте данный параметр. В первой строке запишите путь к файлу, который надо заменить, начиная с \?? \ в начале строки, например: \?? \d: \winnt\system32\drivers\ntfs.sys. На второй строке запишите путь к файлу, на который надо заменить, начиная уже c =\?? \ в начале строки, например: =\?? \d: \time\ntfs.sys. Нажмите " OK". После перезагрузки и замены необходимого системного файла, параметр " PendingFileRenameOperations" будет автоматически удалён из реестра.
Тип: REGMULTI_SZ;
Значение: (по умолчанию параметра нет; любое допустимое) ссылка


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал