Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практика диалогической речи (5 мин)






В 5 классе

Учитель: Курило Ольга …..отчество надо вписать….

Тема урока: Формирование навыков чтения и устной речи.

Задачи урока:

а) основные (коммуникативные):

совершенствование навыков работы с текстом (изучающее чтение); развитие умений

обучающего чтения;

формирование умений оценивать полученную информацию, выражать свое мнение;

совершенствование умений говорения учащихся (монологической и диалогической

речи) по теме; овладение умениями общаться на изучаемом языке.

б) сопутствующие:

совершенствовать фонетические и лексико-грамматические навыки в рамках выше

упомянутых речевых умений;

в) развивающие:

1)развивать память и внимание учащихся;

2) развивать умение вести беседу по заданной теме;

3)комментировать те или иные факты, описанные в книге,

устанавливать логическую последовательность основных фактов текста,

определять тему, содержание по заголовку;

г) воспитательно-образовательные:

1) способствовать формированию интереса к изучению культуры стран

изучаемого языка;

2)развитие умений работать в коллективе;

3)формирование культуры диалогового общения.

Тип урока: комбинированный.

Оборудование урока:

1) Книга по домашнему чтению: Фрэнк Баум «Чудеса страны Оз» главы

5-6 часть 2;

2) СД диск «Английский клуб» аудио книга -учебное пособие;

3) компьютер, доска;

Структура урока:

I. Начало урока (5 мин).

1. Организационный момент

2. Постановка цели

Задачи:

1) проверить готовность классного помещения к уроку;

2) проверить наличие необходимого оборудования урока;

3) провести организационную беседу с классом, ввести учащихся в атмосферу иноязычного

общения;

4) сообщить учащимся общие задачи и порядок работы на уроке;

 

II. Проверка домашнего задания по чтению 5 главы (10 минут)

1.Индивидуальная работа учителя с учащимися

2.Работа учащихся в парах (самопроверка)

3.Выполенние упражнений на компьютере к главе 5

(индивидуальная работа и работа в парах)

Задачи:

а) основные:

формирование коммуникативных и речевых умений

формирование у учащихся интерес к изучению культуры стран изучаемого языка;

б) сопутствующая:

создание настроя учащихся на восприятие информации на заданную тему и на активное

участие в работе.

III. Зарядка для глаз. (2 минуты)

Задачи: соблюдение санитарно-гигиенических норм работы на компьютерах.

IV.Практика монологической речи: обсуждение главы 5 (5 мин)

Задачи: Формирование умений устной речи на основе проблемного обсуждения после прочтения главы.

 

Практика диалогической речи (5 мин)

Задачи: разыгрывая короткую сценку по сюжету главы развивать творческие способности учащихся.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал