Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ну ладно, но как мне добавить содержимое в мой web-сайт?






Как вы уже видели ранее, в вашем HTML-документе есть две части: а head и body. В разделе head вы вносите информацию о странице, а body содержит информацию самой страницы.

Например, если вы хотите дать название документу, чтобы оно появлялось в верхней строке браузера, это нужно сделать в разделе " head". Тэг для названия - < title>:

< title> Моя первая web-страница< /title>

Обратите внимание, что этот title не появляется на самой web-странице. Всё, что вы хотите видеть на самой странице, является содержимым/content и должно, следовательно, находиться между тэгами " body".

Итак, мы хотим, чтобы на странице выводилось " Ура! Это моя первая страница." Этот текст, который вы хотите показать, и, естественно, он должен располагаться в разделе body. Поэтому в разделе body напечатайте следующее:

< p> Ура! Это моя первая страница.< /p>

Буква p в < p> это сокращение от " paragraph" и означает именно это - параграф текста.

Ваш HTML-документ должен теперь иметь такой вид:

< html> < head> < title> My first page < /title> < /head> < body> < p> Hurrah! This is my first page.< /p> < /body> < /html>

Готово! Вы создали свой первый настоящий web-сайт!

Теперь нужно сохранить его на жёсткий диск, а затем открыть в вашем браузере:

  • В Notepad выберите " Save as..." в меню " File".
  • Выберите " All Files" в боксе " Save as type". Это очень важно - иначе вы сохраните файл как обычный текстовый документ, а не как HTML-документ.
  • Теперь сохраните ваш документ как " page1.htm" (расширение ".htm" указывает, что это HTML-документ. ".html" даст тот же результат. Я всегда использую ".htm", но вы можете выбрать любое из этих двух расширений). Где вы сохраните документ на жёстком диске - не имеет значения, главное запомнить это место, чтобы потом легко найти файлы.

Теперь откроем браузер:

  • Выберите " Open" в меню " File" (CTRL+O).
  • Щёлкните " Browse" в появившемся диалоге.
  • Теперь найдите ваш HTML-документ и щёлкните " Open".

Теперь вы должны увидеть страницу с текстом " Ура! Это моя первая страница." в вашем браузере. Поздравляем!

Если вы хотите, чтобы весь мир увидел ваше творение, можете перейти в Урок 14 и вы узнаете, как выгрузить вашу страницу в Internet. Или наберитесь терпения и читайте дальше. Всё ещё только начинается.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал