Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конференция проводится в три этапа.






Первый этап. Прием и рассмотрение заявок и тезисов для участия в Конференции.

Заявки и тезисы высылаются на электронный адрес confer@euspb.ru в соответствии с Приложениями 2 и 3 с 10 января 2014 г. по 25 марта 2014 года. Заявки, присланные позднее могут быть отклонены Оргкомитетом.

Контактные телефоны членов оргкомитета:

По неотложным вопросам: (981)829-57-99 (Георгий Михайлович Сухов), (964)397-48-64 (Тронь Александр Анатольевич), по остальным вопросам просьба писать по эл. почте: confer@euspb.ru

Официальный сайт Конференции: www.euspb.ru

На основе присланных заявок и тезисов Оргкомитет производит отбор работ, результаты которого – список отобранных работ - вывешиваются на сайте Конференции WWW.EUSPB.RU в начале апреля 2014 года. Этот список является приглашением на Конференцию для авторов отобранных работ. Основной критерий отбора работ – их исследовательский характер, чисто реферативные работы на Конференцию не принимаются

Участникам, заявки которых допущены к участию в Конференции, при необходимости высылается вызов.

Второй этап. Стендовые доклады.

Каждый участник Конференции, прошедший первый этап должен привезти с собой стендовый доклад на листе формата А1 или А2, который представляет собой презентацию его исследовательской работы. Защита стендового доклада представляет собой подготовку и презентацию стендового доклада на конференции, а также ответы на вопросы Жюри конференции и заинтересованных лиц по теме работы участника. По результатам стендовой сессии Жюри производит предварительную оценку работ и при положительной оценке, участник допускается к третьему этапу.

Третий этап. Секционные доклады.

На третьем этапе участники представляют устную презентацию – научный доклад – своей работы на соответствующих секциях. Бумажные версии работ должны быть сданы Экспертной комиссии секции. У каждого докладчика на секционных докладах должна быть запасная бумажная копия своей работы. Доклады проходят на тематических секциях. Состав секций и распределение по ним работ определяется оргкомитетом и сообщается участникам по результатам предварительного отбора на первом этапе. Заседания секций являются открытыми.

Доклады должны выполняться авторами самостоятельно. От групповых работ может выступать или один из соавторов, или соавторы могут выступать поочередно. Регламент доклада не более 10 минут на доклад плюс 5 минут на вопросы жюри и слушателей. Нарушение регламента может привести к тому, что доклад не будет дослушан до конца. В ходе выступления жюри оценивает не только содержание доклада, но также умение донести его до слушателей и готовность автора(ов) аргументировано отвечать на вопросы, возникшие в ходе его доклада.

По результатам второго и третьего этапа Жюри принимает решение о присуждении дипломов Конференции первой, второй, третьей степени, а также поощрительного диплома. Дипломы присуждаются всем соавторам награжденных работ. Докладчики, не получившие степенного диплома, получают диплом участника Конференции.

Финансовое обеспечение.

Расходы по проезду участников осуществляются за счет командирующей организации либо личных средств участников.

Каждый участник Конференции, включая сопровождающих лиц и руководителей, должен заплатить регистрационный взнос, который покрывает расходы на проживание в гостинице, 3-х разовое питание, культурную программу, материалы конференции и организационные расходы. Регистрационный взнос должен быть внесен участниками по прибытию на Конференцию при регистрации в гостинице ответственным сотрудникам Оргкомитета (Голубев Иван Владимирович, Сухов Георгий Михайлович). Безналичный перевод на счет АНО НОО «Земля и Вселенная» возможен только в исключительных случаях (когда нет возможности оплатить наличными). Перевод должен быть осуществлен не позднее, чем за 20 дней до начала Конференции.

Величина организационного взноса будет объявлена в последующих извещениях (февраль-март 2014)

Величина базового оргвзноса является фиксированной вне зависимости от полного или частичного участия в основной программе. Пропуск мероприятий конференции, культурной программы, питания, ранний отъезд до окончания основной программы и проч. не влияет на величину базового оргвзноса.

По договоренности с Оргкомитетом, участники могут самостоятельно обеспечить себя проживанием и питанием в Санкт-Петербурге. Данные об этом должны быть представлены в Оргкомитет не позднее 20 дней до начала конференции. В таких случаях размер регистрационного взноса оговаривается индивидуально. В случае нарушения сроков уведомления Оргкомитета о самообеспечении в регистрации и участии в конференции может быть отказано.

Ответственность за здоровье и безопасность детей, приглашенных на Конференцию, несет сопровождающий или руководитель.

Техническое оснащение:

Основным требованием ко всем участникам является наличие стендового доклада, которые представляет собой презентацию исследовательской работы. Автор должен опираться на свой стендовый доклад, как основу своего выступления и презентации работы. Наличие проекционной техники на секциях возможно, но необязательно. Просим учитывать это при подготовке стенда и доклада.

Жюри:

Состав жюри формируется из ведущих ученых НИИ и преподавателей ВУЗов Санкт-Петербурга и городов России.

Подведение итогов и награждение победителей:

По результатам конкурса присваиваются дипломы I, II, III степени, дипломанты конкурса получают рекомендации и возможные льготы (в соответствии с действующими правилами приема в ВУЗы РФ) при поступлении в ВУЗы, премии, подключаются к программам обмена с зарубежными учебными заведениями, грантовым проектам.

С 2011 года участники могут быть отмечены Дипломом лауреата конференции по результатам стендового или секционного доклада. При этом один участник может быть премирован только в одной форме (или стенд, или секционный доклад). Работы, выполненные в соавторстве, номинируются по каждому соавтору, т.е. дипломы присваиваются каждому соавтору.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.014 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал