Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проводят Ежегодную открытую научную конференцию студентов и аспирантов

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

Исторический факультет

Иркутского государственного университета

Совет по научно-исследовательской работе студентов ИГУ

В рамках VIII Байкальских международных социально-гуманитарных чтений

Апреля 2014 года

проводят Ежегодную открытую научную конференцию студентов и аспирантов

«КЛИО-2014»

В рамках конференции предполагается работа секций по следующим направлениям:

  • Археология. Этнология. История Древнего мира.
  • История России в X – начале XX вв.
  • Отечественная история XX – начала XXI вв.
  • Мировая история в Средние века, Новое и Новейшее время.
  • История международных отношений
  • Современные международные отношения и мировая политика.
  • Лингвистика и межкультурная коммуникация
  • Политические процессы: история, теория и практика.
  • Школьная секция

Заявки на участие в конференции принимаются до 19 апреля 2014 года (включительно), тезисы докладов – до 1 мая 2014 года поэлектронному адресу klio.hist.isu@yandex.ru.

Заочного участия в конференции не предусматривается.

Тезисы докладов конференции будут опубликованы в сборнике материалов VIII Байкальских международных социально-гуманитарных чтений. Оргкомитет оставляет за собой право не включать в сборник материалы, оформленные не в соответствии с установленными требованиями оформления, или не отвечающие общепринятым критериям качества научной публикации.

Перечень материалов, представляемых в Оргкомитет конференции:

1. Форма заявки на участие (смотрите приложение к информационному письму)

2. Тезисы выступления/доклада.

Требования к оформлению работ:

· Название файлов заявки и тезисов должны обязательно содержать фамилию автора (например, Ivanov_zaiavka.doc и Ivanov_tezisy.doc)

· На первой странице указываются: Ф.И.О. автора, место учебы (полное наименование) курсивом по правому краю, название работы прописными буквами по центру, шрифт заголовка - полужирный.

· Максимальный объем тезисов 4 страницы (для школьников – 2 страницы) формата А4; шрифт Times New Roman; размер шрифта – 14; межстрочный интервал – 1, 5.

· Поля: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм; абзацный отступ – 1, 25; нумерация страниц - в правом верхнем углу.

· Список источников и литературы помещается в конце текста и предваряется словом «Литература». В списке приводятся только те источники, на которые автор ссылается в тексте. Список литературы составляется в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-2003 в алфавитном порядке, все указанные источники нумеруются. Под одним номером допустимо указывать только один источник.

· Ссылки на цитируемые источники в тексте статьи приводятся в виде цифр, соответствующих номеру работы в списке литературы, заключенных в квадратных скобках: [2, с. 28].

3. Обязательное требование: К тезисам должна быть приложена отсканированная копия рекомендации к публикации от научного руководителя (формат JPEG), с указанием ФИО, должности и звания/степени последнего, заверенной его подписью и печатью факультета/института.

Исторический факультет не может оплатить проезд и проживание иногородним участникам конференции. Оргкомитет «КЛИО-2014» оказывает помощь в поиске и бронировании гостиницы в Иркутске.

Организационный взнос для участия в конференции составляет 100 руб. и включает стоимость материалов конференции. Оплата организационного взноса осуществляется при получении сборника материалов по почте наложенным платежом (для иногородних участников) или в оргкомитете конференции.

Контактный телефон: (3952) 24-19-74 (Матвеева Елизавета Аркадьевна, председатель Совета по НИРС исторического факультета ИГУ).

Группа конференции вКонтакте: https://vk.com/klio_isu

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Жанр клавирной сюиты | 
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал