Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состоится открытие

IX городского благотворительного фестиваля «Добрый Питер»

1декабря в ТК Невский Центр состоится музыкальный арт-моб. Солистка Мариинского театра Ирина Васильева, Заслуженная артистка России Галина Сидоренко, лауреат Международных конкурсов Сергей Муравьев и другие артисты неожиданно исполнят перед посетителями торгового комплекса оперные арии и романсы. Солисты и участники оркестровнашего городапредставят публике необычное произведение известного композитора-минималиста Терри Райли - In C.

Артисты призовут петербуржцев остановиться на несколько мгновений и задуматьсяо том, чтоже такое добро. Задать вопрос самим себе – какие хорошие и полезныедела каждый из нас может сделать для Петербурга и его жителей? Что нужно для того, чтобы город стал добрым? И тем самым дадут старт фестивалю «Добрый Питер».

Говорит Анна Смирнова, директор фестиваля: «Место открытия фестиваля в этом году выбрано неслучайно. Классическая музыка придет к горожанам не в классическом концертном зале, а прямо в торговом комплексе Невский Центр, во время повседневной жизни. Этим мы хотим показать, что и для благотворительности – музыки души – всегда можно найти минутку «на ходу», это как прекрасные моменты, которые вплетаются в каждодневные другие дела. Участниками акции станут обычные люди: ведь и «Добрый Питер» - это помощь горожан друг другу, такое простое и обычное дело».

Программа:

В 14.30 начнет свою работу передвижной фотосалон «Добро в наших сердцах». Фотограф и его помощница будут предлагать посетителям написать на меловой доске, что они готовы сделать для того, чтобы Питер стал добрым. Каждый сможет рассказать о своем добром деле, а взамен получить приятный подарок. Список добрых дел и фотографии будут опубликованы в группе фестиваля: https://vk.com/dobrypiter

С 15.00 до 16.30 на этажах торгового комплекса Невский Центр Вы сможете повстречать солистку Мариинского театра Ирину Васильеву, заслуженную артистку России Галину Сидоренко, лауреата международных конкурсов Сергея Муравьеваи других артистов.

В 17.00 состоится выступление Argishty. Он исполнит изысканные лирические мелодии на древнем армянском инструменте – дудук.

В 18: 00 состоится уникальный перфоманс - редкое для наших широт исполнение легендарного сочинения американского композитора-минималиста Терри Райли. Это удивительное произведение никогда не прозвучит дважды одинаково - каждое исполнение рождается здесь и сейчас, и каждый раз по-новому. Все исполнители, на свое усмотрение, случайным образом вступают и выключаются из исполнения, повторяют музыкальные фрагменты сколько угодно раз, сами выбирают приемы игры, а могут даже поменять инструмент прямо в процессе. Но, вопреки случайности, на свет рождается вовсе не какофония, а осмысленная и выразительная музыкальная ткань, способная заворожить любого, кто готов остановиться и послушать. Художественный руководитель проекта - Антон Глушкин. Проект осуществлен силами группы ClassicalMusicHumor(vk.com/mushumor

)

Говорит координатор проекта Екатерина Усанина: «Я вижу в этом произведении параллель с благотворительностью в нашей жизни. Музыканты сами выбирают, когда и что им играть. Мы сами решаем, кому хотим помогать. Не нужно бояться сделать что-то неправильно или недостаточно. Порой, даже несколько рублей могут поддержать человека в трудное время жизни».

Адрес: Невский проспект, дом 114-116 (угол улицы Восстания и Невского проспекта)

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Morphological units | Напиши два слова, в которых ударение падает на второй слог
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал