![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Тело документа. Тело документа <BODY> предназначено для отображения данных на веб-странице, в частности, в теле размещается текст
Тело документа < BODY> предназначено для отображения данных на веб-странице, в частности, в теле размещается текст, изображения, ссылки, таблицы, списки и т.д. В примере тело документа открывается на строке 16 и закрывается на строке 72. DIV На строке 17 (и еще в нескольких местах) находится тег < DIV>. Элемент < DIV> является блочным элементом и предназначен для выделения фрагмента документа с целью изменения вида содержимого [16]. Как правило, вид блока управляется с помощью стилей CSS. Cодержимое тега < DIV> всегда начинается с новой строки. После него также добавляется перенос строки. Параметры [2, 16]:
Таблица На строке 21 находится тег < TABLE>. Для добавления таблицы на веб-страницу используется тег -контейнер < TABLE> [17]. Таблица состоит из строк и столбцов ячеек, которые могут содержать текст и рисунки. Обычно таблицы используются для упорядочения и представления данных, однако возможности таблиц этим не ограничиваются. C помощью таблиц удобно верстать макеты страниц, расположив нужным образом фрагменты текста и изображений. Для добавления строк используется тег < TR>. Чтобы разделить строки на колонки применяются теги < TD> и < TH>. Разница между этими тегами следующая. Тег < TH> предназначен для создания заголовков, содержимое такой ячейки обозначается жирным начертанием и выравнивается по центру. В остальном, действуют эти теги одинаково. У каждого параметра таблицы есть свое значение, установленное по умолчанию. Это означает, что если какой-то атрибут пропущен, то неявно он все равно присутствует, причем с некоторым значением. Из-за чего вид таблицы может оказаться совсем другим, нежели предполагал разработчик. Чтобы понимать, что можно ожидать от таблиц, следует знать их явные и неявные особенности, которые перечислены далее:
Для изменения вида и свойств таблицы используется множество параметров, которые добавляются в теге < TABLE>. Описание параметров таблицы и их значений приведено в табл. 2.2.
|