Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Балтийский Филиал Государственного центра современного искусства

Калининградская Художественная галерея

Калининград, Московский проспект, 60-62

Тел.(4012) 46 71 43, (4012) 46-93-97.

www.kaliningradartmuseum.ru

 

«Ночь отражений» в Калининградской художественной галерее перенесет вас в зазеркалье снов. Невероятное путешествие за грани реальности, где обыденность наполняется фантастическими красками. Настоящее постмодернистское действо, где гость становится и зрителем, и участником.

Только в эту ночь вы станете свидетелями завораживающего действа, в котором будет все — от классического театра до экзальтированных танцев с огнем.

 

В программе:

- SHOW ROOM — модные показы от молодых дизайнеров

- театрально-танцевальные постановки от театра «Дель» и инс-театра «Лабиау»

- огненное и неоновое шоу

- музыкальный сюрприз от «Бродский и Ко»

- медитативная этника и восточный колорит

Балтийский Филиал Государственного центра современного искусства

Калининград, Литовский вал, 38, 6 подъезд, 4 этаж, мансарда казармы «Кронпринц»

Тел. (4012) 60-43-29, 60-43-31

www.ncca/kaliningrad

 

17: 00–21: 00

Международная конференция «Городская идентичность: архитектура и общественные пространства».

Идентичность постсоветских городов зачастую сложно определить. Нелинейность политического и исторического развития отменяет представление о городе как неком последовательно развивающемся целом – таков пример Калининграда. Архитекторы, искусствоведы, культурологи и социологи обсудят возможности формирования в таком контексте общественных пространств, определяющих жизнь современного европейского города.

Организаторы: журнал «Проект Балтия» и БФ ГЦСИ при поддержке культурного центра им. Гёте

(лого Гете инст., и проект Балтия)

 

21: 00–02: 00 Аудиовизуальная инсталляция «Корабль»

Ирма Станайтите и Юргита Ремейките (Литва)

 

Замысел инсталляции возник в Карлскруне во время посещения Канатной мастерской Ropewalk – самого длинного в Швеции деревянного строения, сооруженного в 1692-1693 гг. Трехсотметровая длина здания была обусловлена необходимостью производства длинных канатов. Сегодня такая прямая зависимость между пространством и его функцией больше не является очевидной. Это вдохновило авторов на создание соответствующей метафорической взаимосвязи – с помощью видео съемки они превращают пространство в объект. Подготовленная в рамках международного проекта «Повествование о Балтике» инсталляция впервые была показана в Гданьске в 2012 году. В Калининграде она органично вписывается в пространство мансарды «Кронпринц», где будет представлена публике всего два раза – на открытии выставки «Повествование о Балтике» 19-21 апреля и 17 мая в рамках «Музейной ночи 2013».

 

Организаторы: БФ ГЦСИ, КРОО «АртМиссия» и Nida Art Colony при поддержке Европейского культурного фонда

(лого арт-мисс., Гцси, Нида, евр.культ фонд)

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Bibliography | К 170-летию Русского географического общества
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал