Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срединная Линия






Линия тренда, благодаря которой Эндрюс стал знаменит - Срединная Линия (Median Line). График ниже показывает восходящую Срединную Линию. Чтобы провести Срединную Линию, необходимы три разворотные точки. Две из них должны являться максимумом и минимумом ценового колебания. Середину между этими первыми двумя точками нужно рассчитать. Диапазон между максимумом и минимумом делится на два и результат прибавляется к значению минимума. То же самое делается для времени между максимумом и минимумом. На графике ниже, чтобы провести Срединную Линию, используется середина между разворотными точками В и С.

Затем выбирается третья разворотная точка, располагающаяся перед ценовым колебанием, описанным в параграфе выше. Обычно, это разворотная точка, предшествующая ценовому колебанию, но может быть любой разворотной точкой. Этот третий пивот - отправная точка Срединной Линии. На графике ниже, разворотная точка А - начало Срединной Линии. Срединная Линия проводится, соединяя стартовую разворотную точку А и середину ценового колебания В - С.


Теория Срединной Линии

Эндрюс, всегда утверждал, что Срединная Линия основана на законах физики. Он полагал, что принципы физики могут применяться на финансовых рынках. Диаграммы ниже показывают принцип, на котором основывается Срединная Линия. Эти принципы заключаются в том, что природные циклы возвращаются к своим центрам, а для каждого действия существует противодействие.

На схемах показаны синусоидальные циклы. Слева - незавершенный, справа - законченный Стартовая разворотная точка обозначена, как А, Срединная Линия проведена через центр между В и C. На правых диаграммах волна идет обратно к Срединной Линии в точке X. В этой точке синусоида заканчивает цикл. Когда колебание на финансовых рынках возвращается к Срединной Линии, это также заканчивает цикл. Эндрюс верил, что цена возвращается к Срединной Линии приблизительно в 80 % случаев.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал