Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка профиля и выставление JVM аргументов

Запуск сборки и первые проблемы

 

Настройка лаунчера

 

У нас нет возможности написать свой лаунчер, нет возможности разместить сборку в проектах ATLauncher и FTB, т.к. мы нарушаем огромное кол-во прав, добавляя в сборку моды не спрашивая разрешения авторов. (Если у вас есть какие-то предложения для разрешения проблемы, пожалуйста, сообщите нам)

Для того чтобы поставить и запустить сборку, вам необходимо распаковать папку из архива с клиентом в папку “C: \Users\%Username%\AppData\Roaming\.minecraft”. (Как туда добраться, если файлы по умолчанию скрыты в системе: “Win+R” и появившемся окне вводите “%AppData%” (без кавычек). Скопируйте в надёжное место свою папку “.minecraft” (вам же нужны ваши ванильные миры, верно? И не вините нас, что не читали ридми!), удалите содержимое этой папки (которая в “AppData\Roaming\.”). Далее откройте скачанный архив с клиентом и переместите файлы из папки в папку “.minecraft”. Запускайте лаунчер (“Minecraft.jar”), выберите профиль “Forge” и читайте следующий раздел.

Или же распакуйте папку в любое место, где в пути не будет русских символов. Далее запустите файл “Minecraft.jar”, закройте лаунчер и запустите файл “forge-1.6.4-9.11.1.965-installer”. В появившемся окне выберите “Install client” и укажите путь к папке, где вы расположили файлы сборки. Далее в лаунчере выберите профиль Forge.

 

Настройка профиля и выставление JVM аргументов

 

Убедитесь, что у вас стоит последняя версия Java (с учётом разрядности. Качать тут: Java), что в опциях в лаунчере, которые на кнопке “Edit Profile”,

1. Стоит галочка возле “Game Directory” и выставлен верный путь к папке с Майнкрафтом (То место, куда вы распаковали папку из архива (Из за неверного пути игра запуститься без модов. Так же на это влияют русские символы в пути)).

 

2. Что стоит галочка на 4-й позиции, и выбрана опция “Keep the launcher open”, что позволит вам видеть все проблемы и крэши.

 

 

3. Что стоит галочка на 8-й позиции (“Executable”) и верно указан путь к Java в зависимости от разрядности.

 

4. Что верно указаны JVM аргументы:

 

 

Пожалуйста, читайте про JVM аргументы где-то в интернете т.к. это очень легко – вы просто выделяете больше памяти Майнкрафту, а т.к. это тяжелая сборка, то аргументы писать обязательно.

Обратите внимание, что кол-во оперативной памяти, в большинстве случаев, не влияет на успешный запуск сборки и игру без лагов. У вас может быть очень старый компьютер, но 24гб оперативной памяти – Майнкрафт, в этом случае, скорее всего, не запуститься.

 

Для 32-х разрядной системы невозможно выделить в общей сумме больше 1, 5гб оперативной памяти, потому приблизительные оптимальные значения:

“-Xmx1256G -XX: MaxPermSize=128M” без кавычек.

Для 64-х разрядной системы:

“-Xmx2G -XX: PermSize=512m” без кавычек.

Если сборка у вас не запускается, проверьте правильно ли выставлен путь к папке, которую вы распаковали, проверьте настройки доступа к папке, так же проверьте верно ли указан путь к Java, стоит ли у вас Java вообще, не ошиблись ли вы с JVM аргументами. Если и в этом случае сборка не запускается – то вашему компьютеру, скорее всего, нужно обновление.

Не расстраивайтесь сильно в таком случае, а просто перейдите на сайт https://www.feed-the-beast.com/, скачайте их лаунчер, и в нём уже скачайте сборку Direwolf20 (Очень рекомендуем).

Ссылки на информацию по JVM аргументам в конце файла.


 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Введение. Кафедра: Менеджмента и маркетинга.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал