Главная страница
Случайная страница
КАТЕГОРИИ:
АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника
|
Задания
| №
| Задания
| | 1.
| Операции со значками и ярлыками
| |
| ü Создайте на рабочем столе ярлык для вызова программы Блокнот.
ü Просмотрите свойства ярлыка для программы Блокнот и измените их так, чтобы программа выполнялась в окне, развернутом на весь экран.
ü Скопируйте ярлык Блокнот на панель задач,
| | 2.
| Работа (операция) c приложением Проводник
| |
| Запустите Проводник, задайте вид отображения папок и файлов в виде таблицы.
Отсортируйте размещение значков папок и файлов по возрастанию даты последнего изменения.
Упорядочите размещение значков папок и файлов по алфавиту имен.
| | 3.
| Настройки компьютера в Windows XP
| |
| ü Измените настройки клавиатуры компьютера, добавив в список языков, используемых на компьютере, немецкий язык.
ü Измените настройку панели задач, чтобы панель задач автоматически убиралась с экрана, а меню «Пуск» отображалось в классическом стиле.
| | 4.
| Поиск файлов в Windows XP.
| |
| Найти файлы, размещенные на жестких дисках ПК, по следующим критериям:
ü с расширением.txt (текстовые документы), размещенные на диске С:;
ü с расширением.doc, смотреть вложенные папки;
ü с последними изменениями (сохраненные) на прошедшей неделе;
ü содержащие слово " Windows" в тексте файла;
ü содержащие слово " Инфор матика" в имени файла;
| | 5.
| Использование служебных программ Windows XP для повышения эффективности работы компьютера
| |
| Используя стандартную программу Очистка диска, выполните очистку диска С:
Используя стандартную программу Дефрагментация диска, выполните оценку фрагментированности файлов на диске С:
| | 6.
| Используя WinRAR, выполните следующие операции с файлами и архивами:
| | 7.
| ü создайте самораспаковывающийся архив arhiv1, в который поместите все файлы с заданного каталога диска С:;
ü извлеките из архива arhiv1 все файлы, имеющие расширение.doc;
ü упакуйте все файлы каталога C: \Student в многотомный архив arhiv2, задав в качестве размера одного тома 80 Кб;
ü извлеките из многотомного архива arhiv2 все файлы с расширением.ехе в каталог C: \Student.
ü создайте архив «Медицина», в который поместите все файлы, имеющие второй символ «A» в имени, из каталога C: \Windows. Из архива arxiv3 распакуйте в каталог C: \Student файлы, имеющие первый символ «X» в расширении.
| | 8.
| Зашифруйте текст «Криптография» с помощью ключа 11, 2, 5, 7, 9, 3, 1, 4, 8, 10, 6, 12.
| | 9.
| Зашифруйте текст «Конфиденциальность» с помощью ключа 13, 11, 2, 5, 18, 14, 7, 9, 3, 1, 17, 4, 8, 15, 10, 6, 12, 16.
| | 10.
| Зашифруйте текст «Информационная система» с помощью таб. 5*5.
| | 11.
| Зашифруйте текст «Аппаратные средства» с помощью таб. 4*5.
| | 12.
| Зашифруйте открытый текст «Алгоритм шифрования» в котором есть ключ «Шифр».
| | 13.
| Зашифруйте открытый текст «Криптоанализ» c ключом «Код».
| | 14.
| Раcшифруйте текст АРМАФНТИОИК с помощью ключа 11, 5, 6, 7, 3, 2, 8, 1, 4, 9, 10 и напишите открытый текст.
| | 15.
| Раcшифруйте текст РЫЕПСОРНТУЮИМЕВЫКЬ с помощью ключа 16, 11, 8, 4, 18, 2, 9, 10, 13, 7, 17, 6, 15, 3, 12, 14, 19, 1, 5 и напишите открытый текст.
| | 16.
| Раcшифруйте текст «ИМСЕТМИЧРЫЕНКР ПТИСИОТЕСЫ М» с помощью ключа «КОД» напишите открытый текст.
|
Данная страница нарушает авторские права?
|