Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






XX century dead rock stars gallery

Для неподдельной славы и культа РОК-ЗВЕЗДЕ необходимы две вещи: отвратительная жизнь и прекрасная смерть. Ты не сможешь стать по настоящему великим до тех пор, пока твое изуродованное алкоголем - наркотиками - педерастией - пиротехникой тело не будет найдено где-нибудь в завалящем гадюжнике. Таким, как Леннон просто повезло - они стали жертвами сумасшедших поклонников, таким, как Хатченс - не очень - пришлось накладывать на себя руки... Смерть многих из них повлекла за собой распад группы, в которой они играли: Bob Marley, John Bohham из Led Zeppelin, Kurt Cobain (Nirvana), Jimi Hendrix, Freddie Mercury (Queen), Jim Morrison (The Doors)...

 

JIMI HENDRIX 1970 - единственный, кто умел играть на гитаре на этой планете или мастерски делал вид, что умел. Поговаривают, он совершил сделку с Дьяволом, за что и поплатился. Если так, то имя дьяволу - героин. Слушать - " Voodoo Chile".

 

JANIS JOPLIN 1970 - воплощение американской мечты: из " золушки-замарашки" прямиком в Рок-Дивы; но к 27 годам сумасшедшая карусель из секса, наркотиков, алкоголя и рок'н'ролла пришла к логическому завершению. Cлушать - " Piece Of My Heart".

 

JIM MORRISON 1971 - поэт, король ящериц в сапогах из змеиной кожи в конце концов он открыл для себя Двери... на тот свет. Слушать - " Riders On The Storm".

 

MARC BOLAN 1977 - самолюбивый сукин сын, глэм, яркие конфетные обертки и автомобиль на полном ходу врезавшийся в дерево. Слушать - " Chldren Of The Revolution".

 

ELVIS PRESLEY 1977 - король рок-н-ролла любил по королевски поесть и попить. Слушать - " My Way".

 

SID VICIOUS 1979 - punk rock forever, героин, зарезанная подружка и всего 21 год бунтарской жизни и культовый статус навечно. Слушать - " God Save The Queen".

 

BOB MARLEY 1980 - марихуана, жаркое солнце, дреды, свободный образ жизни и его воспевание...

 

BON SCOTT (AC/DC) 1980 - вечный рок-н-ролл, алкоголь, тетки и снова алкоголь, застрявший в глотке в виде рвоты. Слушать - " Highway To Hell".

 

BON SCOTT (AC/DC) 1980 - Highway to hell

 

JOHN BONHAM (LED ZEPPELIN) 1980 - повелитель ударных, но не повелитель спиртного... Слушать - " Moby Dick".

 

JOHN LENNON 1980 - урожайный на смерти год завершился метким выстрелом придурка, имя которого многие сейчас и не вспомнят, а он то думал, что совершив покушение на " бога", войдет в историю навеки. Слушать - " Imagine".

 

CLIFF BURTON (METALLICA) 1986 - все свои лучшие альбомы Metallica записали с Ним, он покинул этот мир в 24 года по нелепой слйчайности. Слушать - " Orion".

 

CLIFF BURTON (METALLICA) 1986 - The thing that shoud not be

 

STEVIE RAY VAUGHAN 1990- Его гитара сразу узнаваема и пронизывает до глубины души. Слушать - " Rude Mood".

 

ERIC CARR (KISS) 1991 - умер не совсем подобающе рок звезде - от несовместимой с жизнью болезни. Слушать - " Lick It Up".

 

FREDDIE MERCURY 1991 - беспорядочные половые связи до добра не доводят.

 

G.G.ALLIN 1993 - самоистязание, кровь, поедание дерьма на сцене, героин... труп. Слушать - " Die When You Die".

 

FRANK ZAPPA 1993 - раковая опухоль необратимо разрослась в теле Заппы так же, как его фантазии разрастались в безумных музыкальных произведениях. Слушать - " Who Needs The Peace Corps".

 

KURT COBAIN (NIRVANA) 1994 - ствол к голове и все проблемы решены.

 

MICHAEL HUTCHENSE (INXS) 1997 - у этого парня было все: деньги, популярность, поклонники, фотомодели, даже веревка под рукой оказалась.

 

MICHAEL HUTCHENSE (INXS) 1997 - elegantly wasted

 

COZY POWELL 1998 - король ударной установки и любитель быстрой езды, результат - галерея умерших рок звезд...

 

JOHN LEE HOOKER 2001 - Старость, блин. Слушать - " Boom Boom".

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Награждение
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал