Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вышивка в часах

Перед вами вышитая миниатюрка вот такого милого домика.

 

Из нее то мы и будем делать часики.


Разбираем свои небольшие кухонные часы, оставляя от них только корпус


 

Примеряем отрез канвы с домиком. Вышиваем вокруг домика циферблат. Потом вышивку стираем и гладим.

Затем отмечаем центр вышивки, где будут в дальнейшем располагаться стрелочки, далее делаем маленькими ножницами отверстие подходящего размера.

 



Чтобы придать канве плотность и вместе с тем, чтобы удобней и проще было потом вырезать нужную форму для часов, приклеиваем к вышивке флизелин


 

(приутюживается к канве клеевой стороной, через влажную марлю)

Затем по размеру часов вырезаем кусок белого картона.



Картон используем в качестве шаблона для последующего вырезывания канвы нужной формы и для вставки в часы. К корпусу часов картон укрепляем двустронним скотчем.



Когда картон в часы вставлен, наступает главный момент - вставка самой вышивки.

Обрезаем канву по форме часов, а затем аккуратно одеваем проделанное в вышивке отверстие на стержень, который держит стрелки, расправляем со всех сторон, чтобы вышивку не тянуло. Теперь можно возвращать на место все три стрелочки.

Вышивку тоже желательно со всех сторон прихватить двустороннним скотчем, тем самым она приобретет более зафиксированный вид и это предотвратит ее от провисания.


Вот, что в итоге получилось


Перед тем, как на часы одеть стекло, можно по периметру оклеить белой ленточкой с помощь клея ПВА. С лентой края вышивки, станут более аккуратными и приобретут завершенный вид.


 

Закрываем вышивку стеклом, крепим к часам недостающие детали и закручиваем все это шурупами.

Теперь часы можно повесить на прежнее место.

Еще можно по углам украсить вышивку декоративной аппликациией.

Оказалось, что вышивка в часах - это легко и просто, и часы теперь смотрятся по-новому.
Попробуйте!

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Алмаз Раджи | Вполне естественным поведением для сложившийся ситуации будет приступить к эвакуации собственных задниц как можно быстрее из надголовного пространства, ну и далее к солнцу.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал