Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация доступа по сети к файлам других персональных компьютеров






Для организации доступа по локальной компьютерной сети к файлам других персональных компьютеров необходимо выполнить следующие операции:

1. Выполнить команду ПускÞ Выполнить. Появится окно Запуск программы.

2. Ввести в окно ввода две косые черты и сетевое имя или IP-адрес компьютера, на котором имеются общедоступные диски (рисунок 19).

 

 

Рисунок 19 – Окно Запуск программы

 

3. Нажать кнопку ОК. Появится окно Компьютер класса № 2 (user2), на котором изображен общедоступный диск С (рисунок 20).

 

Изображение общедоступного диска

Рисунок 20– Окно Компьютер класса № 2 (user2)

 

4. Вызвать правой кнопкой мыши контекстное меню на изображении общедоступного диска С (рисунок 21).

 

 

Рисунок 21 – Окно Компьютер класса № 2 (user2) с контекстным меню

 

5. Выбрать в меню и выполнить команду Подключить сетевой диск…. Появится окно Подключение сетевого диска (рисунок 22).

 

Рисунок 22 – Окно Подключение сетевого диска

 

 

6. Выбрать букву для подключаемого диска, сохранить флаг на переключателе Восстанавливать при входе в систему и нажать кнопку Готово. Появится окно С на «Компьютер класса №2 (User2)» (Z:), в котором показано содержание подключенного диска.

7. Закрыть окно С на «Компьютер класса №2 (User2)» (Z:)

8. Щёлкнуть на рабочем столе по значку Мой компьютер. Появится окно Мой компьютер, в котором изображён подключенный сетевой диск (рисунок 23).

 

Подключенный сетевой диск

 

Рисунок 23- Окно Мой компьютер с подключенным сетевым диском

Обмен информацией по сети с подключенным сетевым диском осуществляется по общим правилам взаимодействия с дисками компьютера пользователя.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал