Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






СУПЕРВИЗИИ для родителей и «команды» ребенка.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

Цели, стратегия и тактика методики Floortime. Как через игру помогать развиваться ребенку».

Цель программы: подготовить родителей к осознанному использованию Floortime для развития эмоциональной сферы и коммуникации у своего ребенка под супервизией.

10-11.30 Метод DIR Floortime. Что лежит в основе метода. Как учитывать индивидуальные особенности ребенка. В чем именно помогает развиваться Floortime ребенку с РАС.

11.30-12.00 Перерыв, чай, кофе, ответы на вопросы

12.00-13.30 Ступени функционального эмоционального развития. Диагностика, таблицы для детей. Опросник по ступеням для родителей. Над чем работать. Как отслеживать результаты работы.

13.30-15.00 Обед

15.00 – 16.30 Правила методики DIRFloortime для игры и жизни. С какой игры начинать. Как игру развивать. Как решать задачи развития ребенка через Floortime.

16.30-17.00 Перерыв, чай, кофе, ответы на вопросы

17.00-18.30 Примеры целей и задач в игре для ребенка на основании заполненных таблиц. Как достигать этих целей. Сложности родителей в общении с ребенком и игре на примере заполненных опросников. Как их преодолеть.

Видеозапись быть может, но не для свободного распространения в сети. Это делается так. Заливается видеозапись на Google или на Youtube со статусом «Доступ по ссылке» и дается ссылка всем участникам семинара. То есть съемка должна быть проведена организаторами. Это требование вытекает из требований конфиденциальности.

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ: 5000 ПРИ ОПЛАТЕ ДО 10 ОКТЯБРЯ, 6000 ПРИ ОПЛАТЕ ДО 1 НОЯБРЯ

СТОИМОСТЬ КОНСУЛЬТАЦИИ: 4800 РУБЛЕЙ

Продолжительность консультации 1час 15мин.

СУПЕРВИЗИИ для родителей и «команды» ребенка.

Супервизия – это обсуждение работы с ребенком, сложностей и конкретных проблем, которые родители, не знают, как решить. Как с ним заниматься, как играть, как сочетать все занятия, как справляться со своими страхами, неуверенностью, неумением играть, выгоранием. Очная супервизия полезна тем, что можно после консультации ребенка и семинара подумать, понять, что неясно или особенно волнует и «принести» это на супервизию и обсудить все сложные конкретные моменты. Кроме того, один раз побывав на консультации и на супервизии, родители смогут получать супервизии онлайн по Скайпу, чтобы корректировать свои занятия с ребенком Floortime дальше, развивать игру и переходить на более высокие ступени развития.

Супервизии могут быть как в малых группах, так и индивидуально.

В малых группах – обсуждение 3 детей (30 минут на одного ребенка, общая продолжительность супервизии 1, 5 часа) – стоимость 6.000 рублей (с каждого по 2.000 рублей с участника). Могут присутствовать только родители.

Индивидуально, обсуждение 1 ребенка (1 час) (стоимость 4.000 рублей). На индивидуальной суперизии может присутствовать вся «команда» родных и специалистов, постоянно общающихся и работающих с ребенком. По желанию родителей.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Исполнительная съемка территории. | Санкт-Петербург, м Пл. Мужества, пр. Мориса Тореза, 36. Тел. 457-17-14
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал