Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 7. Хобби как способ заработать






Есть способ заработка, который я просто обязан упомянуть – это хобби.

Хобби – это то, что вы любите делать. Но это приятное времяпрепровождение, как правило, не приносит вам денег.

Допустим, вы любите ходить на рыбалку, покупаете себе самые высокие болотные сапоги и самую длинную удочку.

Недавно я ехал в метро и увидел людей, шикарно одетых в пятнистую камуфляжную одежду. В руках у них были тубусы, похожие на чертежные. Я задумался: что можно в них держать? Мне показалось, что это охотники, но тубусы были в человеческий рост. Я подошел к ним и спросил: «Ребята, что у вас там?». Они мне ответили: «У нас там спиннинги».

Это яркий пример того, что, если люди очень сильно увлекаются своим рыболовным хобби, они покупают дорогую одежду и снаряжение. Даже для спиннинга могут позволить очень недешевый тубус.

Я начал вспоминать своих знакомых, которые занимаются рыбной ловлей. Действительно, они ездят за тысячи километров, чтобы порыбачить. Они тратят тысячи долларов, чтобы купить удочку, крючки, снасти и т. д.

В хобби вы обычно вкладываете деньги. Но что вы должны сделать, если вы хотите, наоборот, заработать на любимом занятии?

Во-первых, раз у вас есть это хобби, вам это нравится. Вы вкладываете в это дело душу, и у вас есть вещи (а также умения, наработки, воспоминания и опыт), которыми вы можете гордиться. Расскажите об этом всему миру. Используйте для этого инфобизнес. Например, напишите серию статей о том, как защитить свой спиннинг от поломки, в частности, с помощью футляра, и о том, как выбрать сам футляр.

Вы можете не ограничиваться статьями, а написать целую книгу. Я, например, в 2011 году написал семь книг, две из которых отдал в издательство. Первая книга вышла в феврале 2012 года. Она называется «Семь шагов к финансовой свободе». А вторая книга под названием «Финансовый кризис. Экономический шанс» выйдет этой весной.

Я просто эксплуатирую свое хобби – мне нравится делиться с людьми знаниями о том, как повышать свои доходы, и я написал об этом книги. После этого я отнес их в издательство. Их приняли и опубликовали. Мои книги разойдутся по всему русскоязычному пространству, а я буду получать авторский гонорар и поток новых читателей в свой блог «Азбука Денег».

Что мешает вам зарабатывать на своем хобби? Только ваша лень.

Напишите статью или начните писать книгу. Либо создайте клуб единомышленников, например, клуб рыбаков, в вашем городе. Кроме того, вы можете создать сайт или форум, где будете отвечать на вопросы по вашему хобби. Занимайтесь просветительской деятельностью!

А вот практический совет для тех, кто пока не дока в своем хобби: возьмите интервью у гуру в вашей сфере деятельности.

И неважно, если вы сами не считаете себя знатоком вашего хобби. Дело в том, что ваша аудитория – это люди, которые только начинают что-то делать. Это новички. Им очень важно получить хотя бы первоначальное представление о том, куда нужно двигаться. Просто начните писать. Если вы умеете ловить рыбу и уже несколько раз ловили ее, например, на Волге, вы можете рассказать об этом, потому что есть люди, которые мечтают попасть на Волгу, но не знают, какое место лучше выбрать. Вы можете поделиться своим опытом и заработать на этом.

В данной книге я рассказываю о своем опыте. Я говорю о том, что я сделал. Я не выдумываю – я просто пишу о том, чем я зарабатываю. Так и вы, не выдумывая ничего, просто рассказывайте, что и как вы делаете, и подкрепляйте свои рассказы примерами, фактами и историями.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал