Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа по развитию Чакры Солнечного Сплетения






 

Огонь Нюд (Нотт) поддерживался у тевтонских и кельтских народов на протяжении всего года. Его зажигали на весеннем празднике Бригантии (получившем христианское название Сретение и праздновавшемся в начале февраля), а также во время весеннего равноденствия, наступавшего приблизительно 21 марта, в день кельтского праздника костров Бельтана, в день летнего солнцестояния, или Иванов день, попадавший на 21 июня, во время праздника первого сбора кукурузы — Лугнассада или так называемого праздника урожая Ламмаса, справлявшегося в начале августа, во время осеннего равноденствия, или праздника завершения сбора урожая, попадавшего на 23 сентября, а также на Самайн (канун Хеллоуина, Дня Всех Святых), праздновавшийся для того, чтобы привлечь домой духов предков, и, наконец, во время зимнего солнцестояния, или Рождества, приблизительно 21 декабря (считавшегося праздником возрождения света и Солнца или бога Солнца).

Костры на данных празднествах разжигали, используя стволы и ветви девяти деревьев: ольхи, осины, березы, вяза, орешника, боярышника, дуба, рябины и ивы. Костры разводили трением палочек либо вращением специально изготовленного из дуба веретена, вставляемого в дубовую основу.

Несмотря на то что праздник назывался Огни Нюд (буквально «огни нужды»), конечной его целью была демонстрация самодостаточности, противопоставляемой обращению за помощью к окружающим, при этом особое значение придавалось внутреннему огню и вдохновению. Вот почему костры разводились с помощью трения.

Разожгите костер — для этого вполне подойдут несколько палочек на металлическом подносе, однако лучше всего развести настоящий костер. Для этого можно использовать любое из священных деревьев либо то, что произрастает в вашей местности. В случае если вы не большой мастер разведения костров, можно воспользоваться вполне привычными средствами. Разжигая костер пытайтесь представить, как одновременно с этим внутри вас разгорается пламя вдохновения и силы, сокрытое в Солнечном Сплетении.

Осторожно поместите длинную ветку (или прут, если речь идет о небольшом костре) в огонь так, чтобы она начала тлеть. Затем начертите ею вокруг костра круг, после чего бросьте ее в центр костра со словами:

Пламя, усилься, мой дух, укрепись,
Взмой от земли в поднебесную высь!

Зажгите необходимое, по вашему мнению, количество ветвей или прутьев и почувствуйте, как вас наполняют радость и вдохновение. Эффект от данной операции еще более усилится, если она будет проходить поблизости от места проведения древних празднеств. Все это поможет укрепить вашу Чакру Солнечного Сплетения. Кроме того, можно попробовать разжечь костер при полной Луне.

 

ЧАКРА СЕРДЦА ИЛИ АНАХАТА

 

Это чакра любви. Она представляет собой переходную стадию между тремя личными чакрами и теми, что устанавливают связь с энергетическим полем Вселенной. Как и любое переходное явление, она относится в равной степени и к личным, и к более глобальным уровням функционирования.

Данная чакра активируется в ходе любовных отношений между постоянными партнерами, а также между членами семьи. Как правило, ее связывают с верностью и духовной любовью, например той, какую проявляет мать, рискующая собственной жизнью ради спасения своего ребенка, или женщина, добровольно ухаживающая за престарелыми родственниками или инвалидами. (Collapse)

 

В более широком смысле данная чакра усиливает нашу склонность к гармонии и обретению внутреннего мира, который освобождает нас от перепадов настроения, возникающих под действием Сакральной Чакры. Подобная благодать спокойствия способна обеспечить защиту от внешних негативных воздействий и наделить нас способностью действовать сознательно, а не просто реагировать.

Чакра Сердца помогает постижению взаимосвязи всего сущего во Вселенной, будь то животное, птица, растение или кристалл. В человеческих сообществах, где начертанное слово обладало не меньшей важностью, нежели мудрость, передаваемая из уст в уста, например в культуре кельтских друидов, культуре австралийских аборигенов или культуре североамериканских индейцев, данная чакра считалась одним из энергетических центров, с помощью которых простые люди могли приобщаться к высшим уровням сознания непосредственно в их повседневной жизни.

Помимо прочего, через эту чакру проникает знание и вне зависимости от того, хотим мы этого или не хотим, опыт постижения высоких материй и существ, в том числе ангелов, а также мудрых природных духов, существующих в мире, параллельном нашему, но невидимых нами потому, что они обладают другим уровнем вибрации. Данная чакра позволяет постичь высший уровень существования, который вызывает резонанс в нашем астральном теле, а тот, в свою очередь, соответствует материи, из которой состоят высшие существа.

Чакра сердца обеспечивает контроль над некоторыми исключительно важными мелкими
чакрами, расположенными на ладонях каждой руки, являясь таким образом источником исцеления, особенно в случаях, когда ему помогают кристаллы, травы и некоторые другие естественные источники. Работая над развитием данной чакры, вы можете обнаружить в себе способность направлять чистую жизненную энергию непосредственно из Космоса. Энергия исцеления передается из Вселенной по Коронной Чакре, Чакрам Бровей и Горла, совершает круговорот по Чакре Сердца и, наконец, выходит через пальцы. Выступая в роли энергетических врат тела, она способна принимать энергию как из высших, так и из низших чакр.

Чакра Сердца считается чертогом человеческой души — местом, в котором мы действительно познаем наш духовный потенциал и связь с высшими измерениями. По достижении полного развития данной чакры человек обретает способность видеть или ощущать присутствие того, что в рамках западной культуры мы привыкли называть призраками, а в более древних культурах именуется духами мудрых предков и чья помощь может проявляться в виде предзнаменований либо крепкой связи с нашим культурным наследием.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал